Новости

Очередные новости из «Десяточки»

Осенью у  нас было столько много дел, что грустить и скучать было совершенно некогда!!!

       На подготовку такого замечательного праздника, как День Мамы, у нас было совсем мало времени, но детки постарались и сделали для мамочек сюрприз - красивый, с блестками , воздушный  шарик. На нем написали добрые, ласковые слова о самом дорогом и важном человеке - Мамочке! Ребята очень старались! Работа шла в несколько этапов,  и всё надо было сохранить в тайне! Это же сюрприз!

Но самое главное - трогательное стихотворение, которое каждый ребенок рассказывает своей маме! Мы думаем, видео удалось и мамам понравилось!

     Интересное событие в нашей группе - занятие о наступающей зиме и посадка лука. На занятие  пришли гости, но ребят это не смутило. Они активно отвечали, выполняли разные задания, рассказали стихотворение о зиме и посадили лук. И теперь детки каждый день проверяют - где же наши «витамины»? Мы терпеливо ждём, когда появятся зелёные пёрышки лука, а пока старательно ухаживаем за луковицами: меняем воду в стаканчиках, рассматриваем  корешки, поворачиваем к солнышку разными боками.

     В  декабре ребята приняли участие в нескольких  благотворительных акциях - собрали корм для приюта кошек и собак и пшено, семечки, сухарики  - для птиц.

Еще мы приняли участие в изготовлении новогодних открыток для одиноких людей в нашем городе. Сделали коллективную открытку от всех ребят группы, а София, Анюта и Илья принесли открытки из дома, которые сделали с родителями. Мы думаем, пожилым людям будет очень приятно получить такие  поздравления! Все открытки отнесли в СЮТ.   Очень хорошие мероприятия - воспитывают доброту, умение сопереживать, заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Спасибо всем, кто откликнулся!

    Ребята наши подросли и активно принимают участие в жизни  не только детского сада, но и города! Поделка Сони К. с выставки «Фабрика Деда Мороза» была отобрана на следующий – муниципальный  этап, а сушилка Деда Мороза Леши и Саши украсила нашу приемную. Спасибо всем мамам и папам за участие в конкурсе!

   Мы все очень любим наш театр кукол «Золотой петушок» и , конечно, не могли пройти мимо и не сделать красивую Звездочку для любимого театра! Дети старательно приклеили каждый свою маленькую звездочку на большую голубую новогоднюю Звезду. Всё украсили красивыми «блестяшками»! Нашу звёздочку мы подарили театру кукол,  и она будет украшать фойе театра!

   В декабре у нас было сразу 3 именинника - Игорь, Максим и Илюша. Всех весело поздравили, подарили подарки, наелись вкусняшек!!!!!

       15 декабря наша группа отметила День чая. За ребятами пришла хозяюшка  Марьюшка  и пригласила всех на чаепитие с сушками  к себе домой. Марьюшка рассказала про разные интересные предметы, которыми пользовались на  Руси: тканые половики, лоскутные покрывала, русская печка, ухват, люлька  и ,конечно, красавец-самовар! Ребята с огромным интересом рассматривали эти необычные предметы быта. А какой был вкусный чай с баранками! Никто не отказался от Марьюшкиного  угощения!

        Наши дети приняли участие во всероссийском уроке «Эколята -молодые защитники природы».  Ребята вспомнили названия птиц, что о них необходимо зимой заботиться, какой корм им можно, а какой  - нельзя,  как себя вести рядом с кормушками. Ребята посмотрели интересный и доступный для них фильм «Как помочь птицам»  

Такие мероприятия учат  детей правилу: «К природе надо относиться очень бережно!»

А теперь полным ходом идет подготовка к Новому Году: учим стихи, готовимся к утреннику, украшаем группу снежинками.

     Большое спасибо за креативные идеи, помощь в организации всех мероприятий, фотографии Евгении Николаевне и Олесе Витальевне, моим незаменимым помощницам!

 

И, конечно, наши «говорилки»

Василиса:

-Шуточки такие неуместные!

 

После прогулки переодела платье.

-Зачем  ты другое платье надела?

-Ну…….хочется!

 

Илья.

Лечит куклу.

-Что болит у куклы?

-У нее болит то, что я лечу.

-Да? А что ты ей лечишь?

-То, что у нее  болит!

 

Вечером собирают пазлы.

Саша: «Думай, думай, Максим, головой. Там мозги».

Леша: «И у меня мозги».

Кира: «И у меня мозги. Прямо вокруг. Только они у меня не работают, потому что спать хотят».

 

-Какой снег?

Кира: Хрустячий!!!!

 

Диана играет в куклы.

-У меня 2 куклы: одна - дочка, другая - сестра.

 

Диана помогла Софии.

София: «Спасибо, Диана»

Леша (передразнивает):  «Спасибо, Диана»

Диана поворачивается к Леше с вытянутой рукой и командирским голосом: «Какое, Леша, «спасибо»? Я тебе не помогала!»

                                                                                              Константинова Е.И.

           


Евгения Викторовна

Просто замечательные воспитатели и нянечка в нашей группе!! Постоянные занятия и игры с нашими детками!! Эмоции каждый день. Огромное Вам спасибо за наших деток!!!

Комментировать
Мама Риана

Спасибо большое за любовь к нашим деткам!!! Каждый раз читаем,что говорят наши дети и душа радуется!!! Спасибо,за то что многому учите наших ребятишек!!!

Комментировать
Анастасия Петровна

Спасибо Елене Ивановне за интересные занятия, а Олесе Витальевне и Евгении Николаевне за фото и видео.

Комментировать