Новости

«Песочные фантазии» в группах 13 и 14

Занятия с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Песок - это незаменимый материал для детских игр и экспериментов. Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром.

     Ребята групп 13 и 14 на прогулке сначала делали из песка традиционные «пироженки», потом перешли на изготовление больших «тортов»  и «пирогов». А потом у них разыгралась бурная фантазия, и они принялись из влажного плотного песка строить и разнообразные песочные замки, и лабиринты, и тоннели, и мосты, и целые города. Детям очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шишечками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные дюны и барханы, а потом обыгрывать постройки с помощью различных фигурок.

     Казалось бы, ну подумаешь – в песочке играют! Что тут такого? А вот и нет! Ребята закрепляли  свойства песка,  устанавливали причинно-следственные связи (Песок сухой – постройка не получится. Что нужно сделать? Правильно, увлажнить!), учились взаимодействовать с товарищами, договариваться, обсуждать, планировать свои действия,  проявляли  терпение, творчество и фантазию.

   Не зря ещё К.Д.Ушинский говорил, что «Самая лучшая игрушка для детей – куча песка!» 

                                                    Воспитатели Е. Г. Прибыш и Е. А. Занина

    



Екатерина Николаевна, 14 гр

Песочный замок, праздничный торт, гараж и многое другое что сделали дети в песочнице, самое любимое место участка)

Комментировать
Елизавета,тетя Гриши Косарева гр14

Неизменно игра с песком одно из самых любимых занятий у детей! Глаза горят! улыбки на лицах! Что еще для счастья надо? ! Спасибо воспитателям за творческий подход в воспитании наших малышей!

Комментировать
Анастасия

Почему то только видно 14 группу а 13 нет

Комментировать
Евгения Александровна Занина

Какое прекрасное время - детство! Видеть как ребята с удовольствием играют и строят фантазии из песка. Огромное спасибо всем фантазерам!!!

Комментировать