Новости

Интересные развлечения во 2 здании «Теремка»

Конец июля и начало августа  во 2 здании «Теремка» были  очень насыщенными.  Ребята с огромным удовольствием приняли участие в нескольких интересных мероприятиях.

      В развлечении  «Веселые старты» с элементами ПДД дети разгадали загадки  про светофор, «зебру», автобус, тротуар; уточнили  зачем нужен светофор; собирали разрезные картинки – дорожные знаки, заодно  закрепили  правильное их название; учились правильно переходить перекресток, ориентируясь  на сигналы светофора (при этом одни  дети были  пешеходами, другие – водителями и пассажирами).    Поиграли в игры  «Кто быстрее» и  «Перевозка пассажиров», а под музыку «Колесики, колесики и веселый руль» с удовольствием потанцевали. Мероприятие получилось и развлекательное, и познавательное.

     На празднике «Лето, солнце и вода»  в детском саду неожиданно  появились… пираты!!!   Ребята вместе с пиратами выполнили энергичную разминку и отправились в путешествие искать сокровища.  Детям пришлось пройти много испытаний: отгадать загадки про морских обитателей, достать из воды ракушки, проявить ловкость, сноровку, выносливость и сплочённость  в различных эстафетах. И ведь ребята нашли-таки клад!!! Радости не было предела!!!

 Праздник прошёл весело, энергично, интересно! Дети и взрослые получили массу положительных эмоций !

    А 10 августа к ребятам пришёл Чебурашка. Оказалось, что он заблудился и позабыл от расстройства, когда же у него  День Рождения.

 Ребята успокоили гостя, напомнили, что день рождения у него ещё впереди – 20 августа, и пригласили поиграть вместе.

Чебурашка вместе с детьми выполнял энергичную зарядку, участвовал в эстафетах «Щека к щеке», «Собери апельсины», «Построй дом», собирал  пазлы. Он рассказал детям, почему  у него такое необычное имя и загадал загадки про своих друзей.

А ребята поздравили гостя с наступающим Днем рождения большим дружным караваем, испекли ему праздничный торт, подарили большую конфету, воздушные шарики и рисунки. Хороший получился праздник – добрый и душевный.

     Огромное спасибо всем коллегам за помощь в организации и проведении мероприятий для детей!

                                               Инструктор по ФИЗО, воспитатель Е.Г. Прибыш

     

        

          



Евгения Александровна, гр. 13

Здорово,что есть такие замечательные праздники которые можно отмечать в кругу друзей детского сада. Огромная радость и эмоции на лицах детей , по ним можно сказать, что лето прошло великолепно!!!

Комментировать
Елизавета,тетя Гриши Косарева гр14

лето ! отличная погода! и чебурашка! в этот день ребята так ждали, когда же он придет!); сколько радости доставили ребятам в этот день! Мне довелось присутствовать на этом празднике! как же все было здорово! Организаторам огромное спасибо!

Комментировать