Новости

«День цветов» во 2 здании «Теремка»

Лето - самое благодатное время для общения детей с природой, ведь практически всё время пребывания в детском саду  дошкольники проводят на улице. А цветы – это праздничный наряд лета, и они радуют всех и разнообразием, и яркими красками, и чудесными ароматами.

     16 августа  в нашем детском саду прошел тематический День цветов. Целый день был посвящен цветам! Ребята  слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры, рисовали цветы,  а также любовались чудесными цветами на клумбах и газонах. 
Педагоги рассказали детям о многообразии цветов, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветы бывают полевые и садовые, лекарственные и ядовитые. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

       А ещё ребята в этот день сами неожиданно превратились в прекрасные цветы. Садовник «поливал» клумбы, а ребята-«цветочки»  дружно на них «росли», а потом под красивую музыку  исполнили нежный танец. Дети собирали красочный букет из разнообразных цветов, а из отдельных лепестков – огромный цветик-семицветик. В конце развлечения дети-«цветочки», радуясь солнцу и теплой погоде, весело потанцевали.

Развлечение, в котором приняли участие группы 11, 13, 14, прошло на высоком эмоциональном уровне.

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия воспитателям С. П. Безгиной, Е. Н. Мок, А. С. Горбачёвой.

Инструктор по ФИЗО, воспитатель  Е.Г. Прибыш,

музыкальный руководитель А. А. Шапарец

     



Евгения Александровна, гр. 13

Увлекательное и весёлое празднование дня цветов - глядя на весёлые лица детей прошло великолепно! Огромное спасибо организаторам развлечения.

Комментировать
Елизавета,тетя Гриши Косарева гр14

"Дети- цветы жизни"), а цветы в их руках-это ли не повод для праздника!! Спасибо талантливым педагогам! Наш серьезный Григорий был доволен!

Комментировать