Новости

Праздничный концерт ко Дню Победы

4 мая во втором здании «Теремка» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие воспитанники группы №14.

В это прекрасное весеннее утро ребята пришли в детский сад с праздничным настроением. Они с нетерпением ждали своего выступления, а гости уже заняли свои места. И вот, звучит песня «Бессмертный полк», появляются участники нашего концерта. Они бодро и четко маршируют в такт музыке, на лицах – серьезность и торжественность момента. Виолетта, Тимофей и Полина прочитали стихи о Дне Победы, все присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания. Ребята звонко и празднично исполнили песню «С дедом на парад», затем заняли свои места.

«Сегодня ровно в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза…» Дети внимательно слушали Ю.Левитана, смотрели слайды о войне. Дима, Полина, Вероника и Артём исполнили прекрасный танец «А закаты алые», их провожали бурными аплодисментами. Готовясь к концерту, ребята прослушали и узнали несколько замечательных популярных военных песен. Взяв в руки музыкальные инструменты, они с радостно и слаженно сыграли оркестр «Военное попурри». Ребята и все гости с огромным удовольствием подпевали таким шедеврам песенного жанра, как «Три танкиста», «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек» и «День Победы».

Солдаты, участвовавшие и победившие в той страшной войне, обладали силой, сноровкой, смекалкой, отвагой. Наши мальчики – будущие защитники Родины – доказали свою силу, сноровку и смекалку, преодолев полосу препятствий и отгадав загадки на военную тематику. В завершении концерта Саша П. прочитал стихи о нашей доблестной армии, и ребята исполнили патриотическую песню «Наша Родина сильна». Все дети были рады участвовать в концерте и узнать что-то новое об истории своей родной страны.

Благодарим за помощь в подготовке к мероприятию старшего воспитателя Сластихину И.Ю., инструктора по ФИЗО Прибыш Е.Г., воспитателя группы №14 Занину Е.А. и ведущую концерта Шураеву С.Ю.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Кичигиной А.М., фотоматериалы предоставлены старшим воспитателем Сластихиной И.Ю.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий