Новости

«Веснушки-2017»

     8 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл традиционный ежегодный фестиваль детского творчества "Веснушки", в котором приняли участие воспитанники из пятнадцати  детских садов города.  

     Наш «Теремок» в этом году представил 2 номера.

     Шакиров Артём (воспитанник подготовительной к школе группы № 8) замечательно исполнил сольный номер – «Песню про папу». И это было единственное выступление на концерте, которое сопровождалось «живым» звучанием музыкального инструмента (фортепиано)!!! Подготовила Артёма к выступлению и аккомпанировала ему на сцене музыкальный руководитель Галина Александровна Сергеева.

     Второе здание нашего детского сада представляли воспитанники Анны Максимовны Кичигиной. Ребята из группы №14 (Гумбург Миша, Полеев Тимофей, Пучков Саша, Рогожников Саша, Некрасова Катя, Сластихина Виолетта, Занина София, Янбаева Юля) удивили зрителей оригинальным весенним номером, исполнив хор рук с цветами и бабочками.

      «Хор рук» (двигательное двухголосие) - инновационная музыкально-педагогическая технология; идея принадлежит знаменитому орф-педагогу из Зальцбурга Б. Хазельбах и одна из линий авторской методики Татьяны Анатольевны Боровик. 

Если вырезать цветочки и раздать их всем вокруг,

То на сказочном лужочке встанет хор волшебных рук.

В нем ведь царствуют не звуки и совсем не голоса,

А поют лишь только руки - вот такие чудеса! 

 

     Ребята выступали на большой сцене с огромным удовольствием, смогли справиться со сценическим волнением и очень выразительно двигались под музыку, получили целый калейдоскоп ярких чувств и впечатлений, после чего счастливые и довольные отправились вместе с родителями домой.

 

Выражаем благодарность за качественную подготовку детей к выступлению Галине Александровне Сергеевой и Анне Максимовне Кичигиной.

       

Нет комментариев

Добавить комментарий