Новости

«Островок согласия»

3 мая   в подготовительной группе № 3 прошло   детско - родительское   занятие с элементами тренинга «Островок согласия». Дети и родители были рады возможности   отвлечься от текущих дел и посвятить   время друг другу, своим отношениям.

   Всё занятие было направлено на установление визуального, физического контакта и совместную деятельность детей и их родителей. С интересом   слушали рассказ и рассматривали фото из истории семьи - как жили и воспитывали своих детей люди в   прежние века, затем перенеслись в настоящее время и узнавали себя и своих родных в «Семейном альбоме», созданном из семейных фото всех детей группы. Дети и родители рассуждали, для чего нужна семья и какой она может быть, выполняли упражнение «Выходят в круг те, кто…», играли в игру «Атомы», по рисункам детей отгадывали пословицы о семье, а в видеозагадках «Устами младенцев» - зашифрованные слова. В заключении в парах (дети и родители) из ладошек   делали ромашку- символ праздника Дня семьи, любви и верности.

   Лейтмотивом   тёплой встречи стали слова

«Семья-это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить

одному невозможно!»

Подготовила и провела занятие педагог-психолог высшей квалификационной категории Марина Николаевна Каримова.

        


Наталья Сергеевна

Большое спасибо, Марине Николаевне. За очередное интересное занятие - тренинг, проведённое с нашими детьми и их родителями.Было интересно и увлекательно, очень понравилось детям изготовлять ромашку - символ СЕМЬИ совместно с родителями.....

Комментировать