Новости

Педсовет во 2 здании

07.04.2017 во втором здании «Теремка» прошел тематический педагогический совет «Развитие игровой деятельности в условиях реализации ФГОС».

Цель: Повышение педагогического мастерства педагогов в организации с детьми игровой деятельности.

По первому пункту педагоги провели анализ решения педагогического совета от 23.12.2016 года. Старший воспитатель И.Ю. Сластихина выступила с сообщением по теме «Организация игровой деятельности в формате ФГОС ДО», озвучила вывод по итогам тематического контроля «Развитие познания детей через реализацию игровых технологий ДОУ».

Далее по повестке шли выступления педагогов групп раннего возраста, которые поделились своим опытом работы по применению игровых технологий. Темы выступлений: С.Б. Колташева «Развитие познания детей раннего возраста, через игру», М.В. Василенко «Игры детей раннего возраста. Игры с куклой».

Педагоги групп среднего и старшего возраста, представили презентации игровых технологий, которые направлены на решение одной из годовых задач ДОУ на 2016-2017 учебный год «Развивать игровые технологии в практике ДОУ с целью активизации познавательных процессов и формирования мотивационной готовности к школе». Темы выступлений: Л.Х. Кунакильдина «Макеты – как средство развития познавательных способностей дошкольников», Е.А. Занина «Использование алгоритмов и схем для организации игровой деятельности детей».

 

Методическое мероприятие закончилось коллективной выработкой решения педагогического совета.

 

Сообщение подготовила старший воспитатель И.Ю. Сластихина.

Нет комментариев

Добавить комментарий