Новости

Осенние праздники во 2 здании

11, 12 и 18 октября во 2 здании «Теремка» проходили осенние развлечения и праздники.

Первыми осень славили малыши из группы №11. Ребятки вместе с воспитателем отправились на «прогулку» в красочный осенний лес, где они танцевали с осенними листочками, пели песни про осень. По пути им встретились птичка, зайка и ежик. Дети с удовольствием полетали с птичкой и поклевали зернышки, поплясали с зайкой и поиграли в догонялки с ежиком. Ребятам понравилось развлечение, все вернулись в группу с прекрасным настроением.

12 октября старшая группа №13 звала гостей на веселую осеннюю ярмарку. Сюрпризом для ребят было видеообращение скомороха, который звал всех веселиться и играть. Прозвучали песни «На ярмарке», «Что нам осень принесет», «Где был Иванушка». Задорно выступил оркестр «Как у наших у ворот». Несомненно, украшением праздника стал зрелищный танец «Самовар», атрибуты для которого помогали изготавливать сами ребята. В конце праздника дети дружно играли в русскую народную игру «Золотые ворота». Всем очень понравилась ярмарка, ребята получили заряд энергии и отличного настроения на весь день!

Подготовительная группа №14 очень ответственно готовилась к своей ярмарке. Они с удовольствием мерили костюмы, неустанно репетировали и вместе с родителями мастерили поделки для оформления выставки в зале. Дети читали выразительно стихи про веселую ярмарку и волшебницу-осень, пели песни «Ярмарка», «Осенины-именнины». Софа Занина, Саша Рогожников и Юля Янбаева выступили с озорными частушками и сорвали бурные аплодисменты. Всем гостям особенно понравился оркестр «Калинка-малинка», который ребята исполнили очень дружно и ритмично. А потом ноги сами в пляс пустились – девочки взяли в руки цветные платочки, а мальчики пригласили их станцевать «Кадриль». Шуточная народная игра «Шел козел по лесу» в завершении нашей ярмарки привела всех детей в неописуемый восторг. Ребята радовались, смеялись, наслаждались праздником. Вот и ярмарке конец, кто был весел – молодец!

Выражаем благодарность за помощь в подготовке праздников: воспитателям Заниной Е.А., Кунакильдиной Л.Х., Шураевой С.Ю., Соколовой О.Я., инструктору по ФИЗО Прибыш Е.Г., старшему воспитателю Сластихиной И.Ю., родителям наших воспитанников Заниной Софии, Волоковых Вики, Пыхтеева Кирилла, Висковой Насти, Сластихиной Виолетты, Петроченко Полины, Полеева Тимофея.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Кичигиной А.М.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий