Новости

День Матери

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День Матери. Мама – самый важный и дорогой человек в жизни каждого, а для ребенка она – целый мир. В нашем детском саду целая неделя была посвящена этому прекрасному светлому празднику.

С 20 по 28 ноября в детском саду работала выставка родительского творчества под названием "Моя мама - рукодельница". Группы № 11,12,13,14 подготовили яркую, интересную выставку, которую с удовольствием посещали и дети, и взрослые.

28 ноября в МБДОУ ДС№50 «Теремок», ул. Рабочая 1а, прошел концерт «Для милых мам». Своих любых мамочек поздравили воспитанники групп № 11,13,14.

Открыли праздник самые маленькие артисты из группы № 11. Они трогательно прочли стихи про любимых мамочек, исполнили песню «Пирожки» и веселый танец с погремушками.

Следующим номером концерта стало выступление ребят старшего возраста группы №13. Маша А. прочитала стихотворение Е.Благининой «Посидим в тишине», аплодисменты прозвучали после исполнения оркестром зажигательной и энергичной песни «Часики». Песня «Деревца не шумят» в исполнении дуэта воспитанниц группы стала одним из самых теплых и проникновенных номеров концерта.

Выступление воспитанников подготовительной группы началось минуты юмора. Слава, Саша, Кирилл бесподобно рассказали шуточные стихотворения о заботах мам, вызвав улыбки и смех у всех собравшихся. Дружно и звонко ребята спели «Мамину песенку», а полюбившийся ребятам танец «Кадриль» вызвал бурные аплодисменты у зрителей.

Ребята и мамы остались очень довольны концертом, все разошлись счастливые, радостные и воодушевленные. А мы еще раз от всего нашего коллектива поздравляем всех мам с замечательным праздником!

Авторы: Старший воспитатель И.Ю. Сластихина, музыкальный руководитель А.М. Кичигина

 


Занина Евгения Александровна

Большое спасибо за трогательный праздник!!!Эмоции переполнили!!!
Занина Евгения Александровна

Комментировать
родители группы №11

Хочется сказать большое спасибо за такой трогательный концерт. Мы с большим волнением и переживанием смотрели на наших ребятишек. у них все получилось. Спасибо и нашим воспитателям и музыкальному руководителю за праздник!

Комментировать