Новости

Викторина «Знатоки родного края»

   3 ноября в «Теремке»  прошла викторина «Знатоки родного края» для детей старшего дошкольного возраста, посвящённая «Дню народного единства». Основная цель мероприятия - воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения.

    Дети старших и подготовительной группы состязались в разных конкурсах: «Визитная карточка», «Расскажи про герб», «Конкурс чтецов», «Наш город», «Знатоки Урала», «Собери картинку»

   Ребята говорили о государственных символах, вспомнили о том, как велика и многонациональна наша Родина - Россия, как красив и богат наш край Урал, как много интересных памятных мест в городе Озёрске.

   Пока компетентное жюри подводило итоги каждого конкурса, ребята исполнили песни «Моя Россия», «Деревня» и «Уральский хоровод», танец «Росиночка-Россия», оркестр ложкарей, флешмоб «Вперёд, Россия!», поиграли в игру «Передай флажок».

    На викторине все команды набрали одинаковое количество баллов.   Поэтому жюри решило определить победителей по номинациям.

 В номинации "Самые любознательные" победила команда "Россияне" (группа 2), в номинации "Самые дружные" - команда "Уральцы" (группа 5), а в номинации "Самые активные"  - команда "Озерчане" (группа 1) 

    Дети вместе с воспитателями ответили на вопрос: А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Ведь дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

 

Подготовили и провели мероприятие музыкальные руководители

Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева

         


Людмила Владимировна

Спасибо за великолепный праздник!

Комментировать