Новости

Итоги адаптации в группе № 10

     Нашу группу № 10 посещают самые маленькие воспитанники «Теремка»- ребятишки с 1,5 до 2 лет.Первые детки пришли в июле, а теперь ходит уже вся группа в полном составе – 17 человечков.

     Адаптировались наши «малыши-крепыши» в целом хорошо. Конечно, в начале были слёзки,  соски,  памперсы,  бутылочки и другие трудности. А сейчас ребятишки плачут редко (утром, чтобы мамы «не расслаблялись»), знают свою картинку (на горшке, полотенце, кроватке, шкафчике), знают своё место за столом, могут самостоятельно играть и убирать игрушки на место, уже пытаются самостоятельно одеваться – натягивают  трусики, шортики, носочки.

      У деток появились свои предпочтения в играх. Лёва быстро собирает и разбирает все пирамидки, Стёпа Сотников хорошо строит из кубиков, Миша К. – «готовит кушать» и кормит всех  (кукол, ребят, взрослых), Алиса  очень выразительно «музицирует» на пианино, Маша укладывает всех кукол в одну большую кровать (в тесноте, да не в обиде!). А Мирон с Каролиной ведут «светские беседы» в уголочке:

-Мадя дома?

-Мама? Да!

    Кушают ребятишки самостоятельно, почти аккуратно, хорошо держат ложку (а некоторые и 2 сразу), пьют из кружки.

      За этот период  детки (и родители, конечно, тоже!) прошли  большой путь, многому научились.

А совсем скоро малыши заговорят, и тогда мы обязательно поделимся их «словотворчеством». Тетрадку «Говорят дети» мы уже приготовили.

                                      Воспитатели группы 10 Е.И. Константинова и Ю.А. Кокшарова

      

  

    


Мама Левика У

Нам очень повезло с таким составом воспитателей и-няни! Их забота,внимание к нашим маленьким детям -бесценный труд и залог их первых познаний! Очень хотелось сказать особые теплые слова Елене Ивановне,еbе такту,спокойной выдержке! Лева вас очень любит ,очень привязан!Нам с Левой очень нравится в садике!!!

Комментировать
Мама Миши Рыбакова

У нас замечательные воспитатели и няня, Мишка всегда ходит в ясли с удовольствием) Я переживала что Мишке будет трудно пройти адаптацию, а нет, все прошло "как по маслу"

Комментировать
Мама Вики

Не устану повторять,что у нас самые замечательные воспитатели и няня! Всегда расскажут,что и как,дадут совет.Всегда приветливые😊 Хочется пожелать огромного терпения. Спасибо Вам🌹🌹🌹

Комментировать
Мама Каролины

Ясли это старт для дальнейшей жизни и то, что наши детки так быстро привыкли заслуга наших воспитателей!!! Нам очень повезло они заботливые, внимательные!!! Я в самом начале переживала, как моя дочка будет привыкать, но когда увидела воспитателей, нянечку, реакцию ребенка буквально через несколько дней, даже малейших сомнений не осталось, у нас лучшие воспитатели и нянечка!!! Огромное спасибо Елене Ивановне, Юлии Александровне и Елене!!! Желаю всем таких воспитателей и нянечку!!!

Комментировать
Кичигина Анна

Присоединяюсь к благодарностям, у нас замечательные воспитатели и няня! А сейчас я узнала, что они к тому же обладают литературным талантом - заметка написана потрясающе, очень живо и интересно. Спасибо, что показали, КАК можно писать на сайт новости😉

Комментировать
мама Миши К

Спасибо нашим воспитателям и нянечке за труд, понимание и терпение. Желаем здоровья и счастья

Комментировать