Новости

Подписаться на RSS

   4 июля во втором здании «Теремка» прошло музыкально-спортивное развлечение «Солнышко и потерянные лучики», цель которого - доставить радость от общения детей  со взрослыми  в процессе совместной музыкально-двигательной и творческой деятельности, содействовать гармоничному развитию детей.

   Лето - это замечательное время для того, чтоб укреплять здоровье детей, закалять организм, развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту и выносливость, и закреплять все те умения и навыки, которым дети научились в течение года. Летом мы много  времени уделяем подвижным и спортивным играм на свежем воздухе.

     Вот и закончился учебный год. Мы прожили его активно, интересно и  очень насыщенно.

   27 июня в детском саду № 51 «Солнышко» впервые проводился  турнир «Чудо-шашки», в котором принимали участие команды детей из детских садов № 50, 51, 53, 54.

   Наши дети почти школьники, и поэтому самыми интересными  книгами для них стали энциклопедии. Мы много разговаривали и читали о живой и неживой природе. Особенно заинтересовали детей вулканы. Сначала мы с детьми посмотрели презентацию, и дети узнали, что бывают спящие вулканы и потухшие, что при извержении вулкана  лава на своём пути уничтожает всё живое. Читали рассказы о вулканах, отгадывали загадки, закрепляли знания про горы и равнины.

Жизнь ребятишек в детском саду всегда интересная, разнообразная, насыщенная.

В апреле у наших деток прошло интересное музыкально-тематическое развлечение. В гости пришел Петушок, который поиграл с ребятами в игры «Мышки» и «Карусель». Дети спели Петушку песенки про курочку и цыплят, про солнышко. Вероника и Ника рассказали   забавное стихотворение. Петушку все очень понравилось, да и он не подвел - принес   вкусные  подарки.

     Очень насыщенной на события  выдалась эта весна. А может, это мы выросли и теперь активно принимаем участие во всех мероприятиях детского сада?!

   Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации,  может просто растеряться. Мы, взрослые, должны правильно подготовить детей  к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями.

   12 июня  наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России. Смысл этого праздника   — национальное единство и общая ответственность за будущее страны.

     Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл утренник, посвященный этому событию.

   В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.