Новости

Вести из группы № 5

Наши дети почти школьники, и поэтому самыми интересными  книгами для них стали энциклопедии. Мы много разговаривали и читали о живой и неживой природе. Особенно заинтересовали детей вулканы. Сначала мы с детьми посмотрели презентацию, и дети узнали, что бывают спящие вулканы и потухшие, что при извержении вулкана  лава на своём пути уничтожает всё живое. Читали рассказы о вулканах, отгадывали загадки, закрепляли знания про горы и равнины.

         Вместе с детьми изготовили макет и провели эксперимент «Извержение вулкана». Очень было впечатляюще и интересно ! Даже немного страшно! Лава, как настоящая , по жерлу вулкана поднималась вверх. Очень реалистично! Ребята на примере поняли какая опасная работа у ученых, изучающих вулканы.

    В апреле ребята посеяли в землю семена арбуза, томата, тыквы и кабачка, высадили лук.  Дети самостоятельно  ухаживали за ростками в группе, каждый день наблюдали изменения, а потом все дружно   высадили рассаду  в  огород . Пока они  еще сами ухаживают за своей грядкой ,но скоро передадут эстафету 10 группе! И немного сожалеют о том, что не увидят урожай, так как уходят в школу учиться и получать новые знания, но и радуются тому, что детки, которые придут в группу, получат подарок от них в виде осеннего урожая.

      Но вот и наступил долгожданный, но грустный праздник –ВЫПУСКНОЙ! Ребята серьезно подошли к подготовке к празднику, потому что знали - гостей будет много! Многие  уже на репетициях не могли сдержать слез!

Выпускной бал прошел по  проекту шоу «Лучше всех!» Дети продемонстрировали свои таланты: Маша- игру на фортепьяно, Тася  и Вика- успехи в черлидинге. Другие ребята порадовали актерским мастерством и оригинальным исполнением оркестра «Гамма». Все вместе дружно пели веселые и грустные песни, танцевали. А уж какие были все нарядные и красивые, просто принцы и принцессы! И такие уже большие!

Все получили подарки и медали «Лучше всех!».

       В первый день лета радостно, звонко и весело прошел праздник «Детство-это я и ты». Главная площадка детского сада была украшена флажками и воздушными шарами, звучала веселая музыка, создавая атмосферу праздника! Все взрослые старались порадовать  детей, чтобы этот праздник запомнился надолго. В гости к ребятам пришла Веселинка, которая не дала им скучать. С ней дети играли с мячом, собирали лучики для солнышка, пели песни, дружно и задорно танцевали. И какой же праздник без угощения - все получили сладкие призы!

      Накануне Дня России  в нашем садике прошел утренник, посвященный этому событию. Начался праздник  с торжественного внесения флага России. Ребята читали стихи о Родине, о государственных символах, пели песни о родном крае, исполнили интересный флешмоб  «От Волги до Енисея», играли в музыкальные и подвижные игры, разгадывали кроссворд. Пусть растут патриотами своей страны!

       В середине июня прошел ежегодный праздник «Лето красное , безопасное». На праздник приходил Незнайка, который совсем не знал никаких правил безопасного поведения. Ребята  научили Незнайку, как надо вести себя на улице, одному дома, на водоёмах, рассказали о правилах дорожного движения и о правилах пожарной безопасности. В этом году наши ребята проходили этапы вместе с малышами из группы №2. Наши дети  помогали маленьким отвечать на вопросы, переходить дорогу по пешеходному переходу, повторить цвета светофора. Все эти правила им скоро очень пригодятся!

    А сейчас наши ребята усиленно и заинтересованно готовятся к шашечному турниру  «Чудо – шашки 2019». Сделали в группе игровое поле, фишки – фрукты  и каждый день тренируются, разыгрывают  разные партии. Очень стараются  и  надеются на победу! Пожелайте нам удачи!

Колчевская Л.В.

             

 


Наталья Сергеевна

Людмила Владимировна умничка !!! Она полностью отдаёт себя работе и деткам, а вы, ребята, не сожалейте о том, что не увидите урожай, а приходите в гости двери для вас всегда открыты...

Комментировать