Новости

Вести из группы № 3

Вот и закончился учебный год. Мы прожили его активно, интересно и  очень насыщенно.

    В течение года у нас прошло много открытых занятий.Но одно занятие было особенным - к нам пришли гости из других детских садов. На занятии мы с ребятами учились дружить и учили Незнайку правилам дружбы. Занятие получилось интересным и добрым,  гостям очень понравилось.

    Мы с детьми стараемся много читать  и узнавать что-то  новое. Особенно понравились и запомнились нашим детям эксперименты,  в ходе которых они искали ответы  на такие вопросы как: «Можно ли увидеть воздух?», «Почему апельсин без кожицы тонет?», «Почему предметы не тонут в соленой воде?», «Почему свеча тухнет, если ее закрыть стаканом?» Не каждый взрослый сможет на них ответить, а мы теперь знаем ответы! Будем и дальше учиться думать и размышлять, продолжать искать ответы на интересные  и трудные вопросы!

     Весной мы с ребятами сажали с лук, горох, арбузы - готовили растения для своей грядки в огороде. Наблюдали за их  ростом и изменениями и вот, наконец-то, высадили их на улицу. Теперь все лето будем продолжать наблюдать и ухаживать за нашими посадками. Ждем урожай!  А петуния и бархатцы уже радуют нас своей красотой на клумбах.

     Тема космоса всегда очень нравится  детям .Они с интересом рассматривают иллюстрации ,слушают рассказы о космонавтах, о животных, которые летали в космос. Накануне Дня Космонавтики в  нашем детском саду была организована выставка «Космос глазами детей».

Для выставки мы сделали коллективную работу. Родители также активно приняли участие – вместе с детьми мастерили ракеты, луноходы, летающие тарелки, планеты Солнечной системы. Материал использовали самый разнообразный, а порой и необычный. Нашим детям нравилось посещать эту выставку, они с удовольствием рассматривали работы всех ребят.

    К Дню Победы мы готовились  заранее: беседовали с детьми о подвигах советских людей в годы Великой отечественной войны, читали книги, рассматривали фотографии военных лет. В группе была оформлена выставка детских работ - рисунки, открытки, а в книжном уголке –подборка книг о войне.  А праздник «Салют Победы» стал итогом всех этих мероприятий.

   Лето долго все мы ждали, наконец оно пришло…

Летом в нашем «Теремке» проводится много разнообразных интересных мероприятий для детей.

     В первый день лета радостно и весело прошел праздник «Детство –это я и ты». Главная площадка детского сада была украшена флажками и воздушными шарами. Играла веселая музыка. Вместе с Веселинкой, пришедшей к нам на праздник, дети играли, пели, исполняли задорные танцы. А в конце праздника, конечно, получили сладкие призы.

   12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников- День России. С нашими детьми мы беседовали о России, родном крае, о своем городе   Озерске. Рассматривали государственные символы нашей страны, раскрашивали и рисовали их. Ребята рассказывали,  в каких городах и интересных местах нашей страны они были с родителями.

   В середине июня на ежегодный праздник «Лето красное - безопасное» в гости к ребятам приходил Незнайка, который совсем не знал никаких правил безопасного поведения. Детям очень понравилось ходить по этапам и собирать для Незнайки картинки с правилами безопасности. Заодно и сами повторили, как правильно переходить дорогу, как вести себя на водоёмах и дома, какие опасности могут подстерегать на улице. И еще раз вспомнили все правила, которые обязательно надо соблюдать!

     Лето –это каникулы, и сейчас  мы просто отдыхаем и играем в разные интересные  новые  игры «Падающие обезьянки», «Быстрые стаканчики»-развиваем ловкость, быстроту, внимание и смекалку. Много времени проводим на участке – играем с мячами, в классики, со скакалками. Любим играть на веранде в настольные и сюжетные игры.

                               Всем желаем солнечного и теплого лета!

Абрамова Н.С.,  Кожунова Е.В.

                 


Ирина

Спасибо большое нашим замечательным воспитателям, которые не жалеют своих сил и стараний! Вы наполняете каждый день лучами радости и веселья! Вы дарите детям теплоту своих сердец и свет улыбок. Спасибо вам за ваш труд и доброту!

Комментировать
Семёнова Татьяна

Всем доброго дня! Спасибо воспитателям, Наталье Сергеевне и Елене Владимировне, за добросовестную педагогическую работу, проводимую с нашими детьми. Будем ждать с нетерпением нового учебного года!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Мы благодарим, наших дорогих мам и пап, за то, что вы доверили нам воспитание своих детей. Огромное спасибо вам за помощь в организации развивающей среды в группе, за сотрудничество в создании
комфорта и уюта для наших детей в детском саду. От всей души благодарим за взаимопонимание и искренне надеемся, что вы и дальше будете тесно с нами сотрудничать ...

Комментировать
Светлана

Хочется сказать огромное спасибо нашим замечательным воспитателям,Наталье Сергеевне и Елене Владимировне!Спасибо за внимание,за доброту и за заботу!Спасибо за то,что Вы очень многому научили наших деток!Именно Вам мы доверяем наше самое дорогое!С Вами наши дети проводят большую часть своего счастливого детства!