Новости

Вести из группы № 2

Жизнь ребятишек в детском саду всегда интересная, разнообразная, насыщенная.

В апреле у наших деток прошло интересное музыкально-тематическое развлечение. В гости пришел Петушок, который поиграл с ребятами в игры «Мышки» и «Карусель». Дети спели Петушку песенки про курочку и цыплят, про солнышко. Вероника и Ника рассказали   забавное стихотворение. Петушку все очень понравилось, да и он не подвел - принес   вкусные  подарки.

 

Нашим ребяткам очень нравится смотреть спектакли. Раньше мы смотрели спектакли только в детском саду, но этой весной впервые ходили в кукольный театр «Золотой петушок» на сказку «Курочка Ряба». Мы готовились к групповому походу в театр за пределы детского сада: проговаривали правила поведения в театре, правила дорожного движения. И детки нас очень порадовали своей дисциплинированностью. В фойе все с интересом рассматривали кукол, рыбок в большом аквариуме. Даже успели сфотографироваться около интересных декораций! Знакомая сказка «Курочка Ряба» была рассказана по-новому, с юмором, музыкально. Дети внимательно слушали и смотрели, даже проговаривали знакомые слова, сопереживали героям, смеялись. Спектакль удался! И даже небольшой дождик не испортил наше настроение, а помог побыстрее добежать до садика.

А еще этой весной мы с ребятами провели эксперимент «Посадка семян кабачка». Мы же уже большие и у нас есть своя грядка в огороде! Ребята с ответственностью подошли к эксперименту и ежедневно проверяли, как семенам - «хорошо» или «плохо», достаточно ли им воды. Потом  мы посадили их в землю на подоконнике. И следили за их ростом, поливали. Для ребят это первый опыт. Они проявляли активный интерес, часто подходили и рассматривали молодые росточки… И вот, наконец, когда погода порадовала нас теплыми деньками, мы высадили кабачки в огород. И стараемся каждый день навещать их, поливаем и рыхлим землю. Еще мы посадили с ребятами помидоры.  Надеемся на хороший урожай в конце лета!

В июне наши малыши были приглашены на ежегодный праздник «Лето красное, безопасное». Пришел Незнайка, который  ну ничегошеньки не знает!  Пришлось  рассказывать ему все правила безопасности. И, хотя наши ребята на празднике были гостями, они с ребятами 5  группы прошли все этапы. Вспомнили правила поведения дома, во дворе, на озере, на дороге. Погуляли по пешеходному переходу, рассмотрели картинки  о пожаре.

А на участке нас радует красивая обновлённая веранда и веселый жираф. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эти прекрасные изменения на участке говорим нашим трудолюбивым, отзывчивым, креативным мастерам на все руки – РОДИТЕЛЯМ. Мы, воспитатели и дети группы №2, выражаем огромную благодарность! Ведь невозможно пройти равнодушным мимо такой нежной и в тоже время сказочно-яркой веранды и чудо жирафа. Каждую прогулку мы любуемся яркими картинками, нарисованными на лицевой стороне веранды. Дети с большой радостью используют красочного жирафа в игре на меткость. Восхищение и комплименты на счет нашего участка мы получаем и от сотрудников  и деток других групп.

Дорогие родители, мы благодарны Вам за оказанную помощь в подготовке к летней оздоровительной компании. Спасибо большое за вашу посильную помощь и желание сделать для детей пребывание в детском саду ещё более интересным и красочным. Мы будем сердечно благодарны Вам за любую помощь в будущем!

    Борщовецкая Е.В., Кравченко И.Н.

     

    


Мария Лыжкова

Спасибо за новости и фото из нашей группы. Мне Миша про кабачки рассказывал,, при этом у него все цветы на участке тоже кабачки)))

Комментировать
Гулиева Татьяна

Очень интересно читать вести из нашей группы) Детки такие умнички!

Комментировать