Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства -  очень важный праздник, который занимает особое место среди государственных праздников современной России.

   С 18 сентября по 13 октября 2023 года в Озерском городском округе прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди детских дошкольных учреждений "Знакомство с ГТО", в котором наши воспитанники под руководством инструктора по физической культуре А.П. Суетиной приняли активное участие.

   Традиционно в конце октября в нашем детском саду проводится праздник Осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени, о сборе урожая, получить много ярких и положительных эмоций.  Ко всем ребятам в гости приходила красавица Осень, вместе с ней они играли, пели осенние песни, читали стихи, собирали овощи, фрукты и грибы.

   11.10.23 для ребят группы № 11 прошло осеннее развлечение «В гости к мишке».

Дети вместе с Осенью пришли в красивый зал и увидели разноцветные листочки. Осень раздала ребятам листья, чтобы вместе с ними исполнить весёлый танец «Листики дубовые». После задорного танца спели для Осени песенку про Ёжика, который живёт в лесу.

     Каждый год в нашем детском саду проводится осенняя выставка-конкурс «Природа и творчество». Главное условие выставки-конкурса – использование в работах даров осени.

       Осень – пора  щедрая. На огородах созрели овощи, в полях – хлеба, в лесах – грибы да ягоды. Издавна русский народ праздновал «осенины»  как особый радостный  праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай.

 5 октября в МБУ ДО «СЮТ» проходил  ежегодный муниципальный конкурс «Путешествие в техно-лэнд» среди воспитанников детских садов. В этом конкурсе наш «Теремок» представляла команда «Жгучие перцы» - ребята из группы  № 8.

   В период с 01 по 29 сентября в «Теремке» проводились различные мероприятия в рамках муниципального мероприятия «Месячник безопасности детей»

  Весь сентябрь в холле детского сада работала выставка семейных газет «Как я провёл лето». Семьи групп №11,13,14 в своих историях рассказали и показали,  как насыщенно, интересно, весело прошла замечательная пора – лето.

                                                                          Его Величество – Театр!

Театр – это вдохновение, талант,

творчество, дарящее людям радость

от встречи с прекрасным искусством.