Новости

Вести из группы №10

Очень насыщенной на события  выдалась эта весна. А может, это мы выросли и теперь активно принимаем участие во всех мероприятиях детского сада?!

     Накануне праздника Дня Космонавтики была организована выставка детско-родительского творчества «Космос глазами детей». Не устаем удивляться   фантазии родителей и детей, создающих очень интересные работы! Наши детки с интересом рассматривали выставочные работы, рассматривали книги о космосе, слушали рассказы , посетили мобильный планетарий. На выставку наши ребята сделали коллективную работу  «10 группа в космосе»: каждый приклеил свою фотографию  на свою ракету!

      В апреле в нашей группе было проведено  2 открытых занятия – «Путешествие в весенний лес» ( Юлия  Александровна) и квест -игра «Путешествие по сказкам» (Елена Ивановна). Было много гостей из разных детских садов, но наши малыши не подвели: были вежливыми, хорошо  отвечали , дружно и быстро выполняли сложные задания. И очень понравились  всем гостям!

     В этом году мы тоже отмечали День Победы. Беседовали с детьми, читали книги , рассматривали картинки о войне. В группе была организована выставка книг  ко Дню Победы. Ребята выучили стихотворение  и сделали открытку  с Георгиевской ленточкой . А 8 мая  на открытой площадке прошел праздник «Салют  Победы». Дети пели , танцевали , а в конце праздника выпустили в небо воздушные шарики.

     В мае в детском саду прошла кампания «Сохрани жизнь! Выскажись» о правилах дорожного движения. С детьми мы рассматривали знаки, закрепляли правила поведения на улице и в машине, играли со светофором и все вместе придумали плакат – обращение ко взрослым «Хотим  ездить по ровным дорогам!».

      24 мая наши дети были приглашены в кукольный театр «Золотой петушок» на спектакль  «Курочка Ряба». Мы первый раз выходили за территорию детского сада, да  еще и с погодой не очень повезло. Но впечатлений - море !!! Дети с интересом рассматривали фойе, рыбок,  декорации! Успели  и пофотографироваться. Но вот звонок, - и проходим в малый зал. Спектакль просто замечательный, смотрели на одном  дыхании!  Дети хорошо чувствовали атмосферу театра -  где – то затихали, где-то смеялись. И громко хлопали в конце спектакля. Всем очень понравилось!

       А 14 июня у нас прошел выпускной - провожали  наших детей в среднюю группу. Выпускной -  одновременно и веселый, и грустный  праздник . Ведь детки проходили в нашу группу целых 3 года! На празднике было много  гостей. Наши нарядные выпускники читали стихи, играли, пели, танцевали - прощались  с  ясельками .В конце праздника все посмотрели  фильм, подготовленный мамой Миши Карпова , о нашей группе  с фотографиями детей.

      17 июня в детском саду прошёл праздник «Лето красное, безопасное». И хотя погода была не очень летняя, мы еще раз порадовались лету и вспомнили правила безопасности на улице, озере, дома.

          И маленький опрос деток 10 группы - «Кем я стану, когда вырасту» (Проверим лет так через 20!)

Мирон: «Я   буду папой. На работу не пойду, на настоящей машине буду ездить».

Алиса: « Я буду доктором. Буду лечить Дашу, маму, папу и бабушку».

Савва: « Я стану полицейским, буду кого-нибудь ловить».

Миша К : «Я буду аскамавтом. Полечу в космос и буду там летать и смотреть».

Маша: «Я буду парикмахером. Буду сушить волосы и делать красивые заколочки».

Миша Т: «Я буду космонавтом. На работе полечу в космос, буду есть из тюбиков борщ».

Каролина : «Я буду писать буквы и цифры на компьютере , как мама».

Настя: «Я буду стюардессой. У них синяя форма, на голове  «пила» ( видимо, пилотка). Я буду давать кушать, пить и книжки».

Лева : «Я буду космонавтом. Я буду дежурить в ракете. И  буду есть сосиски из тюбиков».

Миша А. : «Я буду строителем, буду строить высокий , красивый дом».

Вика : «Я буду полицией. Я буду ловить хулиганов в ловушку».

Степа : «Я буду полицейским и пожарным. Буду  арестовывать воров и тушить пожар».

Ксюша : « Я буду доктором, детей буду лечить».

 

                                                           Константинова Е.И., Кокшарова Ю.А, Жаминева Е.З.

       

Нет комментариев

Добавить комментарий