Новости

Турнир «Чудо-шашки 2019»

27 июня в детском саду № 51 «Солнышко» впервые проводился  турнир «Чудо-шашки», в котором принимали участие команды детей из детских садов № 50, 51, 53, 54.

Турнир направлен на познавательное развитие детей дошкольного возраста, развитие логического мышления, умение договариваться, действовать в команде.

Участники играли необычными шашками: большое игровое поле 1,5 Х 1,5 м, шашки в виде долек фруктов и ягод (арбуз, лимон, апельсин, киви). Да и играли одновременно по 2 человека от каждой команды, а ведь это сложно: вместе продумать ход, договориться… Да ещё и подсказывать нельзя никому: ни взрослым, ни болельщикам. И хотя ребята тренировались каждый день, на самом турнире было, конечно, очень трудно, но и ОЧЕНЬ интересно!

А когда жюри подсчитало баллы, оказалось, что по  итогам всех трёх туров наша команда  «Азартные ребята» - Ненюков Артём, Арефьев Сергей, Гордеев Александр, Дувалова Арина, Касатова Валерия, Кубынина Вероника, Ольховский Алёша и Зырянова Соня - заняла 2 место!!!  

УРААААА! Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!!

От всей души поздравляем наших участников с замечательным результатом!

Выражаем огромную благодарность Елене Георгиевне Прибыш, Людмиле Владимировне Колчевской и Татьяне Вадимовне Ильиной за качественную подготовку детей к соревнованиям!

    


Колчевская Л.В.

Присоединяюсь к поздравлению, ребята вы молодцы! Детям было очень интересно, они много готовились.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Ура, ура! Победа!
Спешим поздравить Вас.
Старались Вы недаром
И показали класс!
Желаем Вам побольше
Таких больших побед!
Они нас вдохновляют
И радует успех!

Комментировать