Новости

#ШколаРосатомаТерриторияДобра

Дошкольный возраст традиционно считается периодом интенсивной социализации: у детей начинает формироваться активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им.

Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать такие методы и формы организации работы с детьми, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

          В этом году   «Теремок» совместно с волонтёрским проектом «Настенька», руководителем которого является Анастасия Владимировна Романова, воспитатель нашего детского сада, впервые принял участие в фестивале волонтеров "Школа Росатома - территория добра".

     Цель фестиваля - популяризация и активизация волонтерской деятельности среди жителей городов - участников проекта "Школа Росатома", вовлечение их в социально значимую деятельность.

     Ребята вместе с педагогами нарисовали открытки, оформили газеты и сделали сувениры для подопечных Дома престарелых. А родители воспитанников и сотрудники детского сада собрали для пожилых людей необходимые средства: книги и журналы, продукты для чаепития, памперсы и впитывающие пелёнки, сувениры, рукодельные и приобретённые предметы быта и одежды (вязаные тапочки, шали, шарфы, носки и т.д.).    Волонтерство - это синоним слова «доброволец». Поэтому волонтерство - это прежде всего инициатива, бесплатная помощь. Несомненно, участие в данном проекте позволило всем - и детям, и взрослым – получить не материальное вознаграждение за результаты своего труда, а «плату» в качестве внутреннего удовлетворения.

 

Благодарим всех родителей и сотрудников за отзывчивость!

Уверены, частички тепла вашей души согреют тех, кто так в этом тепле и внимании нуждается!

      

     


Анастасия Владимировна

Большое спасибо всем родителям и педагогам за отзывчивость и помощь! Спасибо Ирине Владимировне за организацию педагогов и фотографии.

Комментировать