Новости

Тренинг «Команда, без которой мне не жить» (фото)

16 декабря в музыкальном зале «Теремка» на очередной тренинг педагога-психолога Марины Николаевны Каримовой собрались все заинтересованные педагоги.


Цель: сплочение педагогического коллектива; развитие навыков координации совместных действий, умения совместными усилиями достигать социально значимого результата работы.


Не случайно педагоги на тренинге расположились в круге. Ведь круг – самая универсальная их всех геометрических фигур, символ цельности, единства, полноты, вечности и бесконечности. Посадка «я на виду у всех» и «все на виду у меня» даёт ощущение включённости в любой процесс. И Марина Николаевна говорила о том, что из наиболее востребованных личных качеств, наряду с профессионализмом, является способность действовать в команде.


Упражнения «Пирог», «Кенгуру», «Чайничек» способствовали созданию доверительной атмосферы, укрепили командное чувство.


В упражнении «Невидимая нить» обсуждали условия, при которых люди с разными характерами, привычками, стремлениями могут работать в одной команде.


Упражнение «Продолжи предложение….» («Мой любимый сказочный герой…» , «Моя любимая сказка») погрузило всех в детские воспоминания и позволило узнать друг о друге много интересного.


Главная мысль тренинга – «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила»

Ссылка на фото:


https://yadi.sk/d/HH2AceiLmKArm

Нет комментариев

Добавить комментарий