Новости

Осенние праздники в "Теремке"

К малышам 5 и 10 групп приходила лошадка Игогоша. Дети спели ей хоровод «У берёзки нашей! Сл. и муз. Г. Вихаревой и исполнили на музыкальных инструментах (ложках, маракасах и бубенцах) «Песню старого извозчика», а Игогоша поиграла с детьми в игру «Жеребята в конюшне». Приходила к детям и Осень – она загадывала им загадки, поиграла в игру «Грибок, полезай в кузовок», а затем произнесла волшебные слова, и маленький грибок превратился в большой, в котором оказались конфеты.


А в гости к детям 2, 6 и 4 групп приходили Зайчик, Лисичка, Тучка. Ребята славили осень, угощали Зайчика кочаном капусты, подарили Тучке песенку про дождик, поиграли в игру с репкой и мышкой. А Осень принесла ребятам в подарок маленькие репки и подарила всем ребятам и родителям хорошее настроение.


В старших группах 3 и 8 праздник был посвящён 70-летию города Озёрска. Дети продемонстрировали знания городе(названия улиц, площадей, памятников), прочитали стихи П. Попова «Родному городу». Прозвучали песни: «Мой родной Озёрск» сл. и муз.К. Макаровой, «Край в котором мы живём» сл. Ю. Энтина, муз. Г. Гладкова, хоровод «Урожайная» сл. Т. Волгиной, муз. А. Филиппенко. Дети исполнили танец «Ягодки и грибочки» и оркестр «Во саду ли, в огороде». Сюрпризом для детей было появление Хозяйки Медной горы, они помогли ей собрать разбитую малахитовую шкатулку, Хозяйка Медной горы показала им камни самоцветы и подарила шкатулку с угощением.


В подготовительных группах 1 и 7 прошёл совместный праздник «Осенняя ярмарка», посвящённый русским народным традициям и обычаям. В гости приходили Осень и хозяин ярмарки – Петрушка. Дети соревновались в исполнении звонких и задорных частушек, в игре на шумовых народных инструментах, рассказывали всем, что на ярмарке купили. Пели песни про осень, про родной уральский край и про нашу родину Россию. Водили хороводы, танцевали народный танец «Кадриль», играли в музыкальную игру с Петушком, соревновались, кто быстрее перенесёт шишки в ложке. Праздник прошёл весело и радостно и шумно, как настоящая ярмарка.


Большое спасибо нашим актёрам Горбачёвой Юлии Викторовне, Рамазановой Лилии Хусаиновне, Кравченко Ирине Николаевне, Пряничниковой Элине Вячеславовне и музыкальным руководителям Филюшовой Юлии Владимировне и Сергеевой Галине Александровне за организацию и проведение праздников.


Смотреть фото

Нет комментариев

Добавить комментарий