Новости

День рождения Деда Мороза

Дед Мороз отмечает свой День рождения 18 ноября. И сегодня ребята «Теремка» поздравили Дедушку Мороза с этим праздником!


Ко дню рождения Деда Мороза дети детского сада «Теремок» готовились заранее: рисовали открытки, делали вместе с родителями подарки, писали письма.

И вот этот день настал! Все ребята собрались в музыкальном зале, чтобы по скайпу поздравить с Днём рождения. Деда Мороза, который живёт в своём ледяном дворце в Великом Устюге.

Праздник чуть было не испортила злая Снежная Королева! Она замела все дороги, все пути, хотела заморозить детей! Но ребята не испугались, а поиграли с Королевой в игру «На дворе морозы студёные», и подобревшая Снежная Королева осталась на празднике.

Все вместе ребята весело играли в разные игры: игру на внимание «Что висит на ёлке», подвижную игру-эстафету «Каша для Деда Мороза», музыкальную игру «Здрасьте»; исполняли песни «Белые снежинки», «Дед Мороз, покажись»; читали Дедушке стихотворные поздравления.

Дед Мороз поблагодарил детей за подарки и попросил их сделать игрушки на новогоднюю ёлку.

Цель мероприятия - создать у детей радостное настроение, предвкушение новогоднего праздника, вызвать желание приготовить украшения для новогодней ёлки.


Огромное спасибо за подготовку и проведение праздника

музыкальным руководителям Юлии Владимировне Филюшовой

и Галине Александровне Сергеевой;

а воспитателю Юлии Викторовне Горбачёвой -

великолепно исполненную роль Снежной Королевы!



Смотреть фото

Нет комментариев

Добавить комментарий