Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

     Вот и закончилось теплое лето. Дошкольники подросли, окрепли, стали старше на целый год! 1 сентября 2020 года  во всех дошкольных группах «Теремка» прошли мероприятия, посвящённые «Дню знаний», цель которых - создание доброжелательной атмосферы, формирование у детей радостного настроения, положительного отношения к знаниям.

       20 августа отмечал свой День Рождения самый популярный мультперсонаж  –Чебурашка! За полвека своей жизни в книгах и кино он стал самым узнаваемым и  любимым героем для детей.  И мы решили отметить  это замечательное событие!

   Весна в этом году выдалась из-за  пандемии  коронавируса  нелегкой. Все мы оказались на самоизоляции, и для многих родителей было трудновато занять своих детей. Поэтому мы, воспитатели,  решили дистанционно заниматься с нашими воспитанниками. 

Международный День светофора отмечается ежегодно 5 августа. В честь этого праздника к ребятам из групп №13 и №14 второго здания «Теремка» пришёл интересный и важный гость – Регулировщик.

       5 августа во втором здании «Теремка» для детей 13 и 14 групп прошло яркое музыкально – физкультурное развлечение «Лето, ура!», цель которого – создание радостного настроения, развитие быстроты  и ловкости.

     Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.

    Каждое лето в нашем детском саду проходит интересное  и очень важное для детей  мероприятие - праздник «Лето красное – безопасное!» В этом году, 23 июля,  праздник тоже состоялся, но  только для  детей старшей  группы № 3 и подготовительной к школе группы № 7 (для каждой группы отдельно).

22 июля в группах №1,2 и 5  прошел очень интересный праздник – «День народных игр».

Цель  мероприятия - ознакомление с народными играми; развитие у детей ловкости, выносливости, стремления к победе; создание радостного настроения.