Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник — День народного единства/

         В «Теремке» в группах старшего дошкольного возраста подготовка к празднику  велась целую неделю.  

С 28 октября по 8 ноября 2020 г. во всех образовательных организациях России будет проходить Единый урок по безопасности в сети Интернет, а дистанционные мероприятия проходят с 1 октября по 10 декабря

Вот и подведены итоги муниципального конкурса поделок из природного материала "Природа и творчество". Здорово, что все три  работы ребят нашего детского сада заняли призовые места!!!

   Ежегодно в октябре во всех образовательных организациях Озёрска проходит месячник гражданской обороны, во время которого проводятся мероприятия, направленные на обучение детей и взрослых правилам первичных мер безопасности в различных возможных чрезвычайных ситуациях.

   14 октября во втором здании «Теремка»  прошёл мастер - класс для воспитателей «Развитие речевого дыхания у дошкольников с нарушением речи», цель которого - повышение профессионального уровня педагогов по вопросу развития речевого дыхания у детей дошкольного возраста .

  С  25 сентября  по 02 октября 2020 года в холле детского сада проходил отборочный этап муниципальной   выставки поделок из природного материала  «Природа и творчество».

Вот и прошло долгожданное лето. Мы много гуляли, играли, кормили птичек и белочку. А гуляли мы  на обновленном участке - новый замечательный  покрашенный   домик с крепким крылечком и  перилами, яркий заборчик, песочница, скамейки, столики и веранда- все радует взгляд! Спасибо большое родителям за активную и дружную работу!

С 21 по 25 сентября во всех образовательных организациях России проходило профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», цель которого – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

         Наш «Теремок» принял в этом мероприятии активное участие.

Лето и начало осени в нашей группе прошли интересно и увлекательно. Мы не унывали и не скучали, дел у нас было много. С ребятами мы ухаживали за огородом. Поливали не только свою грядку: Максим увидел, что соседние грядки сухие и предложил их тоже полить. И мы частенько поливали весь огород. Трудились каждый день, но, к сожалению, в этом году  урожая было мало, так как дождей почти не было, а солнце очень сильно пекло. Вырос только зелёный лук!

        Вопросу формирования у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях в нашем детском саду всегда уделяется много внимания.  Поэтому, услышав про областной творческий  конкурс «#МарафонБезопасности», решили без вариантов: участвовать будем!