Новости

Итоговый педсовет

         3 июня в «Теремке» состоялся педсовет «Итоги 2020-2021 учебного года» .

         В начале мероприятия А.А. Рассказова, заведующий детского сада, представила коллективу  нового сотрудника, Ольгу Петровну Морозову, которая  с 2 июня вступала в должность заместителя заведующего.

На педсовете педагоги вспомнили все наиболее интересные и яркие мероприятия прошедшего учебного года, в которых принимали активное участие и сами, и вместе с детьми: творческие конкурсы, различные  акции по БДД (в том числе Шестая глобальная Неделя БДД), социальные акции «PRO-добро», «Рисуем Победу», «Неделя  психологии», семинары и тренинги  специалистов детского сада,  музыкальные праздники, которые из-за  пандемии проходили в новом формате – увы! без родителей, с каждой группой отдельно.

        Проанализировали заболеваемость детей и сотрудников, определили объективные и субъективные причины  повышенной  заболеваемости ноября  2020 и февраля  2021 г.

      Учитель-логопед А.А. Буданова представила результаты работы логопункта.  Порадовало, что большинство детей выписано с логопункта  с «нормой» речевого развития или с «значительным улучшением».

       Педагог-психолог М. Н. Каримова отметила, что благодаря слаженной совместной работе  с детьми педагогов 3группы и специалистов детского сада, у выпускников  прогноз обучения в школе – благоприятный: дети многое знают и умеют, им нравится узнавать новое, они хотят идти в школу.

      В рамках анализа решения годовых задач коллектива, педагоги групп 1,2,3,8 представили новый  демонстрационный и раздаточный материал по математике, а педагоги гр. 9 – новые дидактические игры по сенсорике.

      Большой интерес коллег  вызвало выступление педагогов гр 11 и 12 Безгиной С.П. и Сайдуллиной Ю.Ф, которые представили изумительные – красивые, добротные, многофункциональные – макеты, изготовленные  родителями воспитанников для игровой  деятельности с детьми.

      Старший воспитатель И.В. Шабельникова поблагодарила коллег за активное использование электронных образовательных  ресурсов для повышения квалификации и распространения своего опыта работы на Фестивалле педагогических идей в Издательском доме «Первое сентября», г. Москва.

   Педагоги  оценили  работу  коллектива в 2020-2021 учебном году как  «удовлетворительно» и  определили направления работы на новый учебный год.

     


Елизавета Андреевна

Педсовет прошёл легко и продуктивно, Спасибо коллегам и Ирине Владимировне. 👍

Комментировать
Константинова Е.И.

Педсовет прошел в хорошем рабочем темпе. Был инфомативен ,подвел итог нашей работы за непростой 20-21 учебный год. .Интересные и полезные выступления коллег. Спасибо Ирина Владимировна!

Комментировать