Новости

В «Теремке» - День России

12 июня  наша страна отмечала самый молодой государственный праздник – День России.

В старших группах нашего детского сада прошёл утренник, посвящённый этому событию, который подготовила и провела  музыкальный руководитель Ю.В. Филюшова.

     Цель мероприятия - формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к Родине, к родному краю.

    На празднике говорили с ребятами о символах государства. В торжественном молчании слушали маленькие россияне гимн страны,  говорили о значении каждого из трёх цветов российского триколора,

с интересом и желанием собирали  гербы России, Челябинской области, Челябинска и Озёрска.

   Ребята исполнили песню «Три танкиста» и танец «Росиночка-Россия»; сыграли в игру «Я живу в России»; с помощью музыкальной игры попутешествовали на «машине» по городам Челябинской области.

    Закончился праздник просмотром яркого, захватывающего патриотического клипа О. Газманова «Россия».

       Мы хотим, чтобы наши дети  любили Родину и гордились своей великой державой.    И верим, что дети будут настоящими патриотами нашей  любимой страны – России!

        


Елизавета Андреевна

Отличный праздник! Очень важно патриотическое воспитание наших детей! Так держать!

Комментировать
Шалыгина Татьяна Валерьевна

Замечательный праздник!Дети очень любят его.А как поют песню:Россия,Россия, в этом слове огонь и сила,все соседние дома слышат.Спасибо большое нашей Юлии Владимировне,за подготовку патриотического праздника!

Комментировать
Людмила Владимировна

Огромное спасибо за подготовленный и проведенный праздник Юлии Владимировне. Очень интересный праздник, детям понравилось.

Комментировать