Новости

Весёлый грустный выпускной...

        Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны - это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными, детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но вот уже они - будущие первоклассники.
        Выпускной бал в группе №3 «Гномики»  получился очень добрым и душевным. Мы выпустили не просто ребят, а настоящих звёздочек  - талантливых, ярких, весёлых.

 

Дети торжественно вошли в зал и закружились в красивом вальсе «Сколько шаров, сколько цветов», – красивые, нарядные, такие взрослые! Все гости без исключения (мамы, бабушки, педагоги) прослезились: это было так трогательно…

  На праздник прибегала  хитрая «Двойка», которая хотела пойти в школу с нашими ребятами.  Но дети наотрез  отказались брать её с собой, ведь любимая оценка наших детей  - «пятёрка». «Двойка» ушла, но обещала вернуться…

      Главной гостьей выпускного бала была  Звёздная фея, с которой ребята составляли предложения, танцевали флешмоб  «Дети Земли», исполняли песни «Первоклашки», «Посмотрим, друг другу в глаза».

 Дети прочитали стихи «За окном щебечут птицы…» (Платон),  «Спасибо воспитателям…» (Вика Ф.), «Мы на море отдыхали…» (Глеб).  Всей группой  - без показа и подсказок! - ребята   исполнили  оркестр «Чардаш». Вот какие взрослые и самостоятельные у нас выпускники!  А с  помощью волшебной шляпы  Звёздной феи мы узнали, о чём мечтают наши маленькие звёздочки. Ох, и повеселились – мечты были такие забавные!..

        Звёздная фея всем без исключения вручила  путеводные звёзды и первые в жизни детей «Альбомы выпускников».

     По сложившийся доброй традиции Анжелика Александровна, заведующая детским садом, пожелала будущим первоклассникам  успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад.

      Дети  запустили в голубое небо разноцветные шарики и ещё раз – на бис!- исполнили выпускной вальс.

                           В добрый путь, ребята! Желаем вам учиться с интересом, получать только 4 и 5, найти новых друзей. И чтобы мамы и папы вас поддерживали и любили всегда, всегда, всегда, даже если хитрая «Двойка» иногда вдруг, да оставит в какой-нибудь тетрадке свой автограф…

                                                                             Н.С Абрамова, А.П. Сайфутдинова, Г.А. Сергеева

          

 


Анастасия Петровна

Дорогие и любимые наши детки, поздравляем вас с выпуском из детского сада. Желаем вам всегда оставаться такими же озорными, добрыми, веселыми и активными. Впереди вас ждет не менее занимательное путешествие в школьную жизнь, так пусть оно пройдет легко, интересно и позитивно.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Прощаться нам с вами настала пора,
Желаем вам в будущем только успеха,
А также счастливого детства, добра,
Веселья, улыбок и звонкого смеха!
Запомните все, чему мы вас учили,
Плохому не станет учить детский сад!
Надеемся, в вас лишь добро мы вложили,
Пусть будет в сердечках у вас мир и лад! Успехов вам в школе наши любимые и дорогие дети...

Комментировать