Новости

Новости из «десяточки»

Кажется, что совсем недавно наступила долгожданная теплая и солнечная весна, а уже середина первого месяца лета…  Наши детки подросли, окрепли. Стали быстрее одеваться и больше проводить время на прогулке. Коллектив получился очень сплоченный, дружный! Ребята  с радостью здороваются утром друг с другом, интересуются: «А ты меня любишь?», «А  ты меня  ждала?», «А ты со мной дружишь?» У нас в группе теперь актуальный вопрос, который выясняют каждый день: «Ты моя подруга (друг)?»  Выросли ребята!!!

    В апреле у нас прошло несколько  интересных  занятий, посвященных Дню космонавтики. Много беседовали, смотрели картинки, рассуждали, что надо делать, чтобы стать  космонавтом. Все хотели быть космонавтами, только Кира отказалась: «Нет, нет, я не хочу! Далеко!» Девочкам можно! А на занятии, которое завершало тему космоса, мы делали   аппликации  ракеты и в иллюминаторе каждый наклеил  свою фотографию. Здорово получилось!

     Хотя мы отдыхали майские праздники, не могли пройти мимо такого великого  праздника - День Победы! Мы рассматривали много фотографий нашей армии, военной техники, парада и салюта. И сделали большую коллективную работу «Салют», с которой даже поучаствовали во всероссийской акции «Рисуем Победу». После длинных выходных многие детки рассказывали про то, как с родителями ходили на парад и смотрели салют. Впечатлений у ребят было очень много!

     В мае  в группе прошли мероприятия, посвященные очень доброму и теплому празднику - Дню Семьи. Мы читали стихи  А. Л. Барто  и Е.Благининой, рассматривали иллюстрации  и семейные фотографии. Много беседовали о семье и каждый малыш  составил рассказ о своей семье. А для своей семейной  фотографии ребята старательно делали красивые  рамочки, самостоятельно выбирая элементы и располагая их так, как хотелось им самим. Все ОЧЕНЬ старались!

      А ещё мы приняли участие в ШЕСТОЙ Глобальной Неделе Безопасности  дорожного движения ООН – вот как всё серьёзно! Мы с ребятами учили   правила дорожного движения, закрепляли значения сигналов светофора и придумывали слова для плаката, чтобы наши родители - водители соблюдали ПДД.

          И теперь, по традиции, наши ГОВОРИЛКИ-РАССУЖДАЛКИ!


  1. «Кем ты станешь, когда вырастешь ?»


Василиса: «Торопыжкой!»(точно!!!)

Игорь: «Мамой!»

Кира: « Как Папа!»

Соня: «Солдатом!» (Про День Победы много говорили и девочка на плакате красивая, Соне понравилась.)


2.Игорь после сна что-то ищет.

-Что ты потерял?

-Где мои носки? (а они у него уже на ногах).

-Ищи, ищи, смотри внимательно.

Прошло минуты 3.

-Ребята! Помогите Игореше!

Искали всей группой, везде, минут 5, и никто не увидел!!! «Внимательные» такие!!! Потом все смеялись.


3. - Ксюша, сколько тебе лет? 3?


- Нет, 4. А может, 5. Надо у мамы спросить.


4.Диана жалуется ,что ее кто-то обидел.

-Да ладно, Диана! Я видела - он нечаянно!

-Нет! Чаянно -чаянно!!!!


5.Василиса застряла на лошадке.

-Подожди, я тебе сейчас помогу.

-Не, я сама вытащилась!


6.Гриша и Игорь делят машинки, никак не могут договориться.

Гриша: «У  меня терпение кончилось».


7.Саша смотрит в окно: «Там похолодело!»


8.Диана тяжело вздыхает: «Опять кушать!»


9.Соня жалуется: «Елена Ивановна! А он меня пупсиком называет!»


10.Я не разрешаю детям самим открывать кран с водой- бывает, идет горячая. Они знают и всегда просят включить, если им надо. Олеся Витальевна видит, как Василиса крутит кран в туалете и говорит ей: «Василиса! Что ты делаешь? Ты же знаешь, что самим нельзя!»

Василиса: «Но Елены Ивановны же нет!».


11.И актуальное - после сна у меня совсем пропал голос. Все меня жалеют. Василиса вздыхает: « Елена Ивановна! Совсем ты горло порвала!»

Е.И. Константинова

       


Марина

В группе очень хороший образовательный и воспитательной процесс. Детям в доступной и интересной форме рассказывают о значимых событиях, праздниках. Спасибо воспитателя за внимание к нашим детя, их интеллектуально развитие, за воспитание интереса к познанию мира!!!

Комментировать
Олеся

Жду всегда с нетерпением нашу любимую рубрику ,говорилки) Спасибо большое за Ваш труд и вклад в наших детей. А Сонечка и правда была сильно впечатлена праздником и на параде смотрела только на девушек в форме)

Комментировать
Мама Риана

Спасибо большое воспитателям!!!
Всегда приятно читать говорилки-рассуждалки!!!
Спасибо большое за такой подход к каждому ребёнку!!!

Комментировать
Вера

Спасибо нашим дорогим воспитателям за то,что вкладывают душу в наших детей. Постоянно проводятся интересные занятия для деток. Группа,действительно, очень дружная. За это отдельное спасибо Елене Ивановне!

Комментировать
Анастасия Петровна

Очень интересно читать то, что происходить в детском саду с ребенком, особенно то, что говорит, и что делает. Спасибо большое Елене Ивановне за интересные занятия, за наших детишек.

Комментировать