Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

       У шоколада много поклонников, но не все знают, откуда он появился и каким был раньше. История шоколада интересна тем, что изначально этот продукт был вовсе не сладостью и даже не твёрдым продуктом, к которому мы привыкли, а густым напитком с ярким вкусом. Оказывается, у этого замечательного лакомства есть свой праздник - Всемирный день шоколада, который ежегодно отмечается 11 июля…

   В нашем детском саду с 9  по 16 июля проходила  выставка детско-родительского творчества  «Зеленый огонек».  Ребята  вместе с  мамами и папами  своими руками  делали  книжки по правилам дорожного движения.

   8 июля во втором здании «Теремка» звучала музыка и аплодисменты. Ребята из групп №13 и 14 представили вниманию маленьких зрителей из групп №11 и 12 музыкальную постановку «Курочка Ряба».

       Пускание мыльных пузырей -  одна из самых любимых и весёлых детских забав, ведь разноцветные мыльные  шарики  для ребятишек – это  настоящее волшебство! И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать пузырьки и отправляет их в  весёлое воздушное путешествие.

          29 и 30 июня в «Теремке» прошло  развлечение  «День мыльных пузырей»  для всех групп детского сада. Праздник был наполнен разнообразными двигательными играми, что позволило сделать его весёлым, забавным и интересным.

А наш детский сад принял участие в  проекте "ГородБезОпасности для всей семьи"  (нанесении активной социальной рекламы по безопасности дорожного движения),  который реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. А самый популярный  летний  праздник - « День Нептуна», который отмечают и в пионерских лагерях, и в санаториях и профилакториях, на пляжах и, конечно, в детских садах.

     Вот и в нашем «Теремке» 29 июня состоялся этот замечательный весёлый праздник – «День Нептуна», цель которого - создать хорошее настроение, сплотить детский коллектив и, конечно, хоть немного «освежить» ребятишек с помощью игр с водой, ведь солнце последние дни жарило просто невыносимо!

 Совсем недавно Озёрск отмечал День города и день рождения ФГУП ПО «Маяк».

Этому  событию была посвящена выставка детско-родительского творчества «Я живу в Озёрске», цель которой -  воспитание  любви и уважения к родному городу.

     12 июня  наша страна отмечала самый молодой государственный праздник – День России.

В старших группах нашего детского сада прошёл утренник, посвящённый этому событию, который подготовила и провела  музыкальный руководитель Ю.В. Филюшова.

     Цель мероприятия - формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к Родине, к родному краю.

     Кажется, что совсем недавно наступила долгожданная теплая и солнечная весна, а уже середина первого месяца лета…  Наши детки подросли, окрепли. Стали быстрее одеваться и больше проводить время на прогулке. Коллектив получился очень сплоченный, дружный! Ребята  с радостью здороваются утром друг с другом, интересуются: «А ты меня любишь?», «А  ты меня  ждала?», «А ты со мной дружишь?» У нас в группе теперь актуальный вопрос, который выясняют каждый день: «Ты моя подруга (друг)?»  Выросли ребята!!!

 Лето -  это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!