Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

   Осенью у  нас было столько много дел, что грустить и скучать было совершенно некогда!!!

       На подготовку такого замечательного праздника, как День Мамы, у нас было совсем мало времени, но детки постарались и сделали для мамочек сюрприз - красивый, с блестками , воздушный  шарик. На нем написали добрые, ласковые слова о самом дорогом и важном человеке - Мамочке! Ребята очень старались! Работа шла в несколько этапов,  и всё надо было сохранить в тайне! Это же сюрприз!   Но самое главное - трогательное стихотворение, которое каждый ребенок рассказывает своей маме! Мы думаем, видео удалось и мамам понравилось!

15 декабря отмечается Международный день чая. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. И в России он тоже очень популярен.

        В старшей группе № 13 прошёл интересный, весёлый и познавательный праздник чая, цель которого -  развитие познавательного интереса детей, расширение кругозора, воспитание  любви  к русским народным традициям.

   Важнейшей  задачей современного образования является воспитание не просто экологически грамотной, но и экологически ответственной личности. Формирование у детей ответственного отношения к природе – сложный и длительный процесс, который начинается с дошкольного возраста.

В ноябре в нашем детском саду  проходила благотворительная акция «PRO- добро», цель которой – помощь «пушистым хвостикам» - инвалидам, проживающих в приюте для собак и кошек «Линда».

   В анкетировании "Экологическое воспитание детей в семье" приняло  участие много родителей – 91:  1 гр. -  8 человек;  2 гр. – 12; 3 гр. – 12; 4 гр. – 3; 5 гр. – 8; 6 гр.  – 3;  7 гр. – 2;  8 гр. – 15;  9 гр. – 6;  10 гр. – 10;  11 гр. – 7;  13 гр. – 15;  14 гр. – 2.  

Родители группы  12  в опросе  не участвовали.

   В конце каждого года  наш детский сад принимает участие в самой волшебной  и   сказочной муниципальной  творческой  выставке «Фабрика Деда Мороза»,  отборочный этап которого проходит в холле 1 и 2 зданий «Теремка»

Любимая мама, тебя поздравляю,

В День матери счастья, здоровья желаю.

Ты в сердце моём, даже, если в разлуке,

Я помню всегда твои нежные руки.

Пусть каждый твой день наполняется светом,

Любовью родных будь, как солнцем, согрета.

Уважаемые  педагоги и родители воспитанников!

В нашем детском саду  с 22 ноября по 03 декабря будет проходить тематическая проверка  "Использование вариативных форм организации работы с детьми при ознакомлении и с миром природы", цель которой – изучение состояния воспитательно-образовательной работы по экологическому воспитанию дошкольников.

Просим вас принять участие в опросе

(анкеты будут активны по 03 декабря  2021г.): 

                                          1) АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ                                                  2)  АНКЕТА ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

Ваши ответы помогут нам более эффективно построить работу по организации  деятельности с детьми по теме «Экология».

  С 1 по 31 октября в Озёрске проходил  дистанционный муниципальный  этап регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков, в котором  приняли участие  8 воспитанников нашего «Теремка».

       Уважаемые родители!  Зима ещё только наступает, озёра  только-только покрылись льдом, и этот лёд пока ещё ОЧЕНЬ ОПАСЕН!

       Чтобы не случилось беды, пожалуйста, объясните своим детям, какие опасности связаны с выходом на тонкий лёд. Не допускайте  бесконтрольное нахождение  и времяпровождение детей вблизи водоёмов в период ледостава!

Соблюдайте правила поведения на водоёмах:

Правила поведения на водоёмах в осеннее-зимне-весенний период!