Новости

«Праздник Эколят»

Ознакомление с природой является одной из важных задач в работе  с дошкольниками. Дети всегда испытывают потребность в общении с природой. Они учатся наблюдать, сопереживать, любить природу, бережно относиться ко всему живому.

     В  «Теремке» прошёл «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», цель которого – формирование у детей бережного отношения к природе, её животному и растительному миру.

Начался праздник с задорной зарядки. А потом  к ребятам в гости пришли настоящие – живые! -  эколята Тихоня и Шалун. Сказочные герои несли детям знаки с правилами поведения в природе, да вот незадача – ветер вырвал знаки, разорвал их на кусочки и раскидал по всему лесу….  Дети решили помочь эколятам и отправились по станциям собирать знаки. Но прежде чем отправиться в путешествие, конечно же, повторили правила дорожного движения!

     На станциях ребята не только показывали свои знания о птицах и животных, цветах и деревьях, грибах и ягодах, но и повторяли правила безопасного поведения в лесу, на водоёмах.

 Ребята играли  в разные игры: музыкальную игру «Чиж», подвижные  игры «Спаси друга» и «У медведя во бору», эстафеты «Собери ягоды в лукошко» и «Потуши пожар». В игре «Очисти водоём» собирали «мусор»  и сортировали его. А в игре на ускорение «Ёлочки-пенёчки» показали своё умение быть внимательными и быстрыми.

     Ребята справились со всеми заданиями, собрали все кусочки картинок и восстановили  знаки «Правила Поведения в Природе», которые несли детям Тихоня и Шалун.     Закончился праздник весёлым танцем «Лето» и вручением грамот каждой группе за активное участие в «Празднике Эколят».

 Праздник прошёл весело, задорно и, что очень важно, познавательно! Дети получили не только море положительных эмоций, но   и повторили правила безопасного поведения в природе.

    Большое  спасибо Юлии Владимировне Филюшовой и Анжеле Павловне Суетиной за организацию праздника.  Огромные слова благодарности Людмиле Владимироне Колчевской и Елене Георгиевне Прибыш за прекрасное исполнение ролей Шалуна и Тихони, а Александре Александровне Будановой и Наталье Николаевне Гичкиной – за помощь на этапах!

#ПраздникЭколят74

                  


Юлия Александровна

Лето- пора игр и приключений! В детском саике...в группе #7 дошколята превратились в ,, Эколят" и вместе с главным героем Желудем пустились в экологическоеприключение. Они узнали как бережно обращаться с природой, потушили ,, пожар,, в лесу и увлеченно выполняли задания Желудя). Такие мероприятия сближают наших деток, учат их доброте, беречь и заботиться о окружающей природе. И, как водится, в конце приключения победила дружба! За организацию и проведение праздника выражаем огромное СПАСИБО всем сотрудникам принимавшим участие и главное нашему воспитателю Шалыгиной Татьяне Валерьевне!!!

Комментировать
Кравцова Ксения ( 8 группа)

Спасибо за организацию такого мероприятия! Очень важно научить детей заботится о природе и животных. А когда это происходит в виде праздника, детям вдвойне интереснее!

Комментировать
Олеся Олеговна (8группа)

Погода не помешала провести интересное мероприятие. Благодарим за творческий подход!

Комментировать
Наталья Мартюшова(7группа)

Праздник замечательный, ребёнок очень доволен! Большое спасибо!

Елизавета Андреевна

Хоть лето в этом году не радует солнышком и теплом, но всё равно лето- это маленькая жизнь!! И наш детский сад старается сделать , как можно насыщеннее летние дни! И этот день не стал исключением! Праздник получился, что надо!! Спасибо!

Комментировать
Мария Лыжкова

Дочка рассказывала о празднике: "я эколят, защитник леса, собиратель крышечек". Спасибо большое за праздник! Отличный получился!
Нашим воспитателям спасибо за видео, мы все будто там с вами были!

Комментировать
Наталья

Благодарю сотрудников МБДОУ ДС №50 за такой замечательный праздник для детей!

Комментировать
Шарова Наталья, мама Савелия 3 группа.

Дополняю свой коментарий. Сыну очень понравился праздник, весело, познавательно, музыкально.

Елена Зайцева

Праздник замечательный! Большое спасибо всём организаторам такого интересного мероприятия. Сын был очень удивлён тем, что лоси, оказывается, едят мухоморы😄

Комментировать
Анастасия Петровна

Большое спасибо коллегам за подготовленный и проведенный праздник. Мой ребенок был в восторге, рассказывал, что они делали на этапах, как тушили пожар, танцевали. Большая вам благодарность👍😄🌷

Комментировать