Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

   Этим летом ребята 7 и 8 групп  нашего «Теремка» приняли активное участие в масштабном образовательном проекте «Летняя творческая лаборатория» в рамках духовно-просветительской  программы «Росток», которая реализуется в Озёрске с 2017 г. по инициативе акционера Группы ЧТПЗ А.И. Комарова. Программа «Росток» направлена на  содействие духовному и культурному развитию подрастающего поколения.

     Вот наши детки и выросли,  и этим летом перешли в дошкольную группу № 5. Теперь они взрослые и группа у них на 2-м этаже (так они говорят). А к нам снова  пришли маленькие деточки – начался новый набор детей…

   16 августа в «Теремке» прошёл замечательный праздник – День народных  игр. Цель праздника – создание праздничного настроения, воспитание интереса и любви к народным играм, к культуре народов России, повышение двигательной и эмоциональной активности детей.

       С 22 июля по 26 июля 2019 года во втором здании «Теремка» прошла неделя, посвящённая Правилам Дорожного Движения. Насыщенная неделя запомнилась яркими мероприятиями, цель которых - формирование элементарных представлений о правилах безопасности  на дороге; воспитание осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил.

В период с 5 по 25 июля в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области в детском саду проводилось анкетирование "Изучение мнения родителей (законных представителей) о режиме работы детского сада".

      24 июля  в «Теремке»   был проведён тренинг для педагогов на тему «Посмотрим на мир позитивно». В ходе  тренинга  решались следующие задачи: активизация  позитивных  реакций   на разные  жизненные ситуации, работа в команде.

     10 июля  в «Теремке» для детей старшего дошкольного возраста  весело и радостно   прошёл праздник «Радужное настроение», цель которого - создание благоприятного климата, развитие фантазии, художественного вкуса.

  9 июня в детском саду № 53 «Сказка» состоялась традиционная  летняя матчевая встреча  «Старты надежд» между детскими садами № 50, 55 и 53, в которых приняла участие сборная команда детей из двух зданий «Теремка»

Уважаемые родители! Предлагаем Вам принять участие в анкетировании "Изучение мнения родителей (законных представителей) о режиме работы детского сада"

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ


   4 июля во втором здании «Теремка» прошло музыкально-спортивное развлечение «Солнышко и потерянные лучики», цель которого - доставить радость от общения детей  со взрослыми  в процессе совместной музыкально-двигательной и творческой деятельности, содействовать гармоничному развитию детей.