Новости

«День Рождение светофора»

Международный День светофора отмечается ежегодно 5 августа. В честь этого праздника к ребятам из групп №13 и №14 второго здания «Теремка» пришёл интересный и важный гость – Регулировщик.

       Ребята раньше даже не слышали, что есть такая профессия! Зато теперь они знают, кто такой  регулировщик, для чего и когда он нужен на дороге.

       Регулировщик проверил знания детей о дорожных знаках, загадал им загадки  про разные виды транспорта, дорожную разметку, светофор. А потом ребята при помощи Регулировщика упражнялись  переходить дорогу  по «зебре» и с помощью картинок закрепляли правила безопасного поведения на дороге.

        Дети  с удовольствием превратились в «Послушные автомобили» - легковые машины, большой дружный автобус с водителем и пассажирами – и передвигались по «дороге», ориентируясь на цвета светофора.

Понравилось ребятам собирать пазлы  с необычными знаками «Осторожно, камнепад» и «Разводной мост» (заодно и новые слова выучили!).

А в конце праздника из обручей и цветных шариков выложили большой светофор.

       Праздник прошёл на высоком эмоциональном уровне!

       Так, ненавязчиво, с удовольствием,  в интересных играх, наши воспитанники  закрепляют правила безопасного дорожного движения.

 

Инструктор по физической культуре Прибыш Е.Г.

педагог-психолог Красникова А.В.

     


Кубынина Галина Николаевна гр.13

Спасибо всем кто организовал чудный праздник светофора.Ребята с интересом слушали и выполняли задания, веселились и играли в подвижные игры.

Комментировать
Лебедева Анна Владимировна гр.13

Как все таки здорово,что в нашем детском саду проводят такие замечательные праздники.Дети узнают много нового и интересного, все проходит в игровой форме. спасибо

Комментировать
Матерухина Александра Михайловна гр.13

Очень полезное,а главное нужное мероприятие прошло в нашей группе.Ребята познакомились с профессией "регулировщик"и узнали для чего он нужен.Большое спасибо всем кто организовал чудесный праздник.

Комментировать
Акаева Р.Р гр.13

Светофор и зебра и дорожный знак,все ребята знают для чего все это нужно. Очень познавательное и полезное развлечение «День Рождение светофора».Огромное спасибо всем организаторам.

Комментировать
Евгения Александровна

Побывав на празднике светофора в качестве гостя, хочу сказать что ребятки большие молодцы.
Прекрасно знают правила дорожного движения,на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу пешеходам и на какой ехать машинам. В целом можно сделать вывод Светофор обязательно нужен на дорогах!!! Спасибо организаторам Елене Георгиевне и Анастасии Валерьевне за прекрасный праздник для ребят.

Комментировать