Новости

«День народных игр»

22 июля в группах №1,2 и 5  прошел очень интересный праздник – «День народных игр».

Цель  мероприятия - ознакомление с народными играми; развитие у детей ловкости, выносливости, стремления к победе; создание радостного настроения.

    Под весёлую музыку ребята «на паровозике» отправились на Полянку подвижных игр, украшенную разноцветными флажками. С огромным удовольствием дети играли в разные подвижные народные игры «Золотые ворота», «Кошки, мышки», «Плетень», «Пастушок», «Гори, гори, ясно» и «Птички в гнездышке».   После каждой игры на цветочке, который рос на полянке, появлялся новый лепесточек, что вызывало у детей бурный восторг!

   Играя  в народные игры, мальчишки и девчонки  получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку.  Обогатился и словарный запас детей: теперь они знают, что такое «плетень», кто такой «пастушок» и что это за «рожок» в который пастушок  дудит…

    На празднике дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. 

Подготовили и провели это замечательное мероприятие музыкальный руководитель Г.А. Сергеева и инструктор по ФИЗО А.П. Суетина

          


Константинова Е.И.восп. гр №10

Очень интересный праздник прошел в нашем детском саду-день народных игр.Дети очень мало знают о них,а оказалось ,что они очень интересные,забавные и многому учат.

Комментировать
Людмила Владимировна

Замечательный праздник, ребята играли уже в знакомые и новые подвижные игры. Спасибо Анжеле Павловне за проведённое мероприятие и Ирине Владимировне за отличные фотографии.

Комментировать
Елена Викторовна Б.

Спасибо большое Анжеле Павловне и Галине Александровне за прекрасный праздник! Дети в восторге!

Комментировать