Новости

Вести из группы 5

Вот и наступило долгожданное лето. Период «повышенной готовности»  продолжается, но в детском саду уже начали работать дежурные группы, и постепенно детки стали выходить в группу. Они говорили, что  скучали по ребятам и воспитателям. Ведь собирать конструктор  намного интереснее и веселее с друзьями! А  играть в «крестики-нолики» одному совсем невозможно!

     Погода в мае и начале лета нас успела порадовать солнечными деньками. И мы  старались это  как можно  больше использовать: физкультурные и музыкальные занятия проходили на улице. Бегали, прыгали вволю! А как песни  на улице звучат! А уж как бодрит зарядка на улице утром!

    И еще у нас есть ответственная работа - наш огород (даже два!). На маленьком огороде на участке растут кабачок и огурец, на клумбе – цветы. А на общем огороде  - 2 перца и помидор.  Ребята поливают растения, наблюдают за их ростом  и ждут урожай!

     И хотя у нас сейчас много ограничений, но и без праздников наши ребята не остались.

     1 июня мы с детьми отметили «День защиты детей». Общий праздник проводить было нельзя, поэтому провели праздник на участке. Пели песни про дружбу, играли в игры «Помоги другу», «Рыбак». Соревновались в кручении обруча - кто дольше? Соня А.  прокрутила на талии дольше всех, а Александра С. –на руке.  Молодцы девочки! Подняла настроение детям игра с воздушными шарами. Сначала все пытались их самостоятельно надуть, почти получилось у Маши Е.! А  потом перебрасывали  шары друг другу, что совсем непростая задача! Рисовали на асфальте мелками «Мир глазами детей». Дети рисовали природу, много цветов, дом , в котором  они живут, дорогу в путешествие! А в завершении прогулки детей ждал сюрприз в виде монетки – шоколадки.

     5 июня – мы с детьми отметили очень интересный праздник - «День Пушкина».  Очень много читали сказок Александра Сергеевича, и порой даже в сончас засыпали под чтение этих замечательных произведений! В группе провели викторину - отгадывали загадки, узнавали сказки по картинкам  и отрывкам, рисовали  и раскрашивали картинки  любимых героев сказок.  На прогулке из пазлов  складывали  картинки  всех сказок Пушкина А.С.  Все дети заслуженно получили медали «Знаток сказок»!

 Впереди ещё целых два месяца лета, и  ребят  ждёт ещё очень много интересных мероприятий и событий! Мы обязательно о них расскажем в следующий раз.

                                                                                                                             Колчевская Л.В.

       

   


Наталья Сергеевна

Людмила Владимировна, умничка! Она всё делает что б ребятам было интересно проводить время в детском саду...

Комментировать