Новости

Тематическая неделя «Конфетное настроение»

     Конфеты – самое, пожалуй, популярное лакомство на планете  не только детей, но и взрослых…

     Во втором здании «Теремка» с 04 по 08 июля прошла тематическая неделя «Конфетное настроение», цель которого – развитие познавательного интереса детей, создание позитивного настроения.

     Ребята с большим интересом рассматривали слайды презентации: знакомились с историей возникновения конфет, какой необычной формы и необычного состава и вкуса они бывают.  Дети рассказывали про свои любимые конфеты (шоколадные, карамельки, чупа-чупсы, мармелад и пр.), сами  лепили разнообразные «конфеты» из пластилина и заворачивали их в цветные фантики, рисовали конфеты  на асфальте.

     Неожиданно в  детский сад   пришли две  Феи – Конфеты и пригласили ребят в сказочную Конфетную страну, куда детвора отправилась с превеликим удовольствием!

Дети отгадывали загадки, складывали из конфет разные фигуры (домик, солнышко, колокольчик, круг). Очень увлекательно было пройтись по «конфетной тропинке» с конфетой на голове, чтобы попасть  на Конфетную Фабрику!

     На «фабрике» ребята  собирали  «пузырьки» для шоколада (очень непростое дело!); перевозили  конфеты на «конвейере» и переносили их без помощи рук; помогали растянуть, а потом скрутить тягучую карамель. Очень понравилось детворе под музыку передавать конфету по кругу, а потом танцевать. А как восторгались дети САЛЮТОМ  ИЗ КОНФЕТ!!! И уж совсем бурю восторга вызвала удивительная находка – огромная конфета, в которой оказались самые настоящие, самые вкусные и сладкие «Те самые петушки» на палочках!!!!

    Дети получили огромное количество положительных эмоций, а значит, стали чуточку здоровее и счастливее!

     Желаем всем сладкоежкам конфетного настроения, сладкой жизни, вкусных подарков и рядом настоящих друзей, с которыми можно поделиться своей радостью.

       Благодарю за помощь в проведении тематической недели  Безгину С.П., Занину Е.А., Шапарец А.А., Иванову Г.В., Гичкину Н.Н., а так же  Светлану Владимировну  Белан, маму Марии ( гр.13)

Инструктор по физической культуре Прибыш Е.Г.

      

         

 


Евгения Александровна Занина

Конфетки - это вкусняшка которыми любят полакомиться и детки и конечно же взрослые. Заранее ребята с большим удовольствием лепили конфеты из пластилина, бережно заворачивали в отдельный фантик. А на празднике каждый конкурс для ребят вызывал кучу эмоций. И в конце праздника конечно же не обошлось без сладкого приза за который ребята боролись пройдя все препятствия. Огромное спасибо организаторам нашего детского сада за очень интересный праздник!!!

Комментировать
Педагогический коллектив второго здания

Выражаем огромную благодарность нашим коллегам: инструктору по ФИЗО Прибыш Е.Г., муз. рук-лю Шапарец А.А., завхозу Гичкиной Р.Н. за шикарное проведение развлечения. Проявления дизайнерских способностей при оформлении костюмов, успешное воплощении фантазий во время игровых моментов.

Комментировать
Ксения Валерьевна группа 13

Спасибо нашим воспитателям Евгении Александровне и Галине Владимировне за замечательный праздник и волшебное настроение подаренное нашим деткам!

Комментировать
Елизавета Андреевна

Что больше всего любят дети? Конечно конфеты и праздники! А тут конфетная вечеринка! Здорово👏✊👍!

Комментировать