Новости

«Спортивные приключения со Светофором»

27.07.2022 г. во втором здании «Теремка» прошло развлечение «Спортивные приключения со Светофором», цель которого – закрепление правил дорожной безопасности.

     Ребята говорили о сигналах светофора, правилах безопасного поведения на дороге, вспоминали  значение дорожных знаков, рассказывали по картинке, как добраться из одного пункта в другой, соблюдая ПДД. Очень понравилось ребятам  отгадывать загадки, - ребята легко справились с ними!

Далее ребят ждало трудное задание: представить, что они -  водители автомобилей, гужевой повозки, автобуса и, не нарушая ПДД,  добраться до Светофора. Ведущие  всё время пытались  запутать ребят, но дети были очень внимательны и справились с этим заданием на «отлично»!

    Развлечение  прошло  весело, задорно и познавательно! Ребята хорошо запомнили правила дорожного движения, сигналы светофора и из цветных мячиков и обручей собрали большой светофор.

         Завершилось мероприятие   энергичным, зажигательным танцем!

Выражаю благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия музыкальному руководителю  А. А. Шапарец, воспитателям С. П. Безгиной и Г. В. Ивановой.

 

                                                      Инструктор  по физической культуре  Е. Г. Прибыш

      


ЕВГЕНИЯ ЗАНИНА

Главный помощник на дороге это конечно же Светофор. Без него на дороге никак нельзя. Наши ребятки знают правила дорожного движения как свои пять пальцев. Отлично справились со всеми заданиями. Молодцы!!! Спасибо педагогам за проведения интересного и важного мероприятия.

Комментировать