Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

10 октября в СЮТе прошёл очень интересный муниципальный конкурс «Путешествие в Техно-лэнд», в котором приняла участие и команда нашего «Теремка»

Ежегодно в сентябре на базе ДЭБЦ ( детского эколого-биологического центра) проходит муниципальный конкурс поделок из природного материала «Природа и творчество», цель которого - познакомить детей с природным богатством Южного Урала, реализовать задачу экологического воспитания эстетическими средствами, способствовать развитию индивидуальных творческих способностей ребятишек.

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! Пусть в этом году июнь показал свой характер — выдался холодным и дождливым, но мы не унывали. А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое. 

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Желаем вам здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных, творческих воспитанников, новых трудовых успехов!

Этим летом у нас новый набор детей – к нам пришли детки из групп № 4 и 9.

И хотя ребятишки уже были знакомы с детским садом, но - поменялась группа, воспитатели, участок, изменились некоторые условия и , конечно, поначалу пришлось привыкать, адаптироваться. Даже взрослые в новой обстановке испытывают дискомфорт, что уж говорить о детях?! Да и нам, воспитателям, сразу перестроиться с «подготовишек» на малышей тоже не всегда бывает просто.

1 сентября в этом году выпал на выходные дни и поэтому День Знаний ребята нашего «Теремка» с удовольствием отметили накануне.

Все прошедшие мероприятия в учреждении посвящены летним воспоминаниям.

Весь август в холле и группах 2-го здания детского сада работали выставки детско-родительского творчества.

     Безопасность поведения на дороге - актуальная и важная задача в воспитании детей дошкольного возраста.

     В нашем детском саду проходит выставка детско - родительского творчества «Книжки – самоделки по ПДД», цель которой – формирование сознательного и ответственного поведения на дорогах.

       Все прошедшие мероприятия в учреждении направлены на экологическую составляющую воспитательно-образовательного процесса.