Новости

«Курочка Ряба» в «Золотом петушке»

В пятницу, 24 мая,  Озёрск стал одной из нескольких площадок ежегодного областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2019».  Детей «Теремка»  пригласили на фестиваль в театр кукол «Золотой петушок» в  качестве зрителей, и это для нашего коллектива – большая честь!

         На представление отправились  средняя группа №3 и младшие  группы № 2 и 10. Для  малышей  2 и 10 групп это было очень  волнительное событие, ведь они ходили  в театр  впервые!

        Ребятишки с большим  интересом рассматривали фойе театра. Их впечатлило  буквально всё: и огромная мозаика на центральной стене, и удивительные куклы - сказочные герои, и рыбки в аквариуме.  Ребята  средней группы  посмотрели выставку «Куклы ехали на фронт…» и, замерев, слушали рассказ воспитателя Натальи  Сергеевны о войне, о  том, как артисты  театров кукол, фронтовые бригады поднимали боевой дух бойцов на передовой в годы Великой Отечественной войны.

     И вот уже третий звонок…  Ребята в ожидании сказки… Малый зал еле вместил всех зрителей, ведь кроме детворы на спектакле было и много взрослых  – очень важных и серьёзных экспертов. 

     Сказку-потешку «Курочка Ряба» все смотрели, как заворожённые. Интересные яркие  декорации;  необычные куклы;  забавные сценки из жизни бабушки и дедушки, кошки и мышки; очень живое, эмоциональное представление! Спектакль потрясающий!  Динамичный, весёлый, красочный!  В восторге   и дети, и педагоги!

     От всей души благодарим весь  чудесный коллектив «Золотого петушка»

за радость, которую вы дарите детям!

  Желаем вам дальнейшего творческого процветания и благополучия!

И – победы в фестивале! ВЫ – ЛУЧШИЕ!

      

  

 


Константинова Е.И.восп. гр №10

10 группа под ОГРОМНЫМ впечатлением!Первый раз вышли за территорию детского сада,и не просто погулять ,а в Театр!Спектакль замечательный!Детки-умнички! Вели себя как настоящие театралы!Большое спасибо"Золотому петушку"за приглашение и за интересный ,замечательный спектакль!

Комментировать
Мама Левы С.

Большое спасибо нашим добрым, заботливым феям: Елене Ивановне, Юлии Александровне и Елене Загидулловне! Мы будем скучать!