Новости

Весёлый грустный праздник -выпускной...

Выпускной бал в детском саду — это всегда одновременно и весёлый, и грустный праздник. Это символ окончания прекрасной дошкольной  поры.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.

     В группе № 5«Любознательные пчёлки» выпускной бал прошел по проекту шоу «Лучше всех». Дети продемонстрировали свои таланты: Маша-  игру на фортепиано, Тася и Вика - успехи  в черлидинге, другие ребята - актерское мастерство в сценках «Мечтатели и «Опять двойка», в оригинальном исполнении оркестра «Гамма». Все  дети получили медали "Лучше всех", как в настоящем шоу. На празднике прозвучали песни «Детский сад -  одна семья», «Милые взрослые», «Первоклашки», «Мы видим грусть у вас в глазах». Мальчики исполни танец «Короли», а девочки -  задорный танец «Хорошее настроение».

       


Ярким был выпускной бал в группе №1 «Непоседы». Ребята отправились в полёт на воздушном шаре «Счастливое детство» в страну Знаний. На их пути встречались разные острова. На острове «Прошлого» ребята исполнили пеню «Наш любимый детский сад» и танец «Прощание с игрушками». На острове «Хорошего настроения» ярко и весело прозвучал оркестр «Чёрный кот», а девочки задорно  исполнили танец «Хорошее настроение». А на острове «Математики» ребят поджидала хитрая и вредная Двойка, которая хотела превратить всех ребят в двоечников, но сделать ей это не удалось. Наши выпускники в игре «Цифры» показали, как хорошо они умеют считать, и какие оценки будут получать. На острове «Радужный» девочки исполнили танец «Шарики воздушные» и все вместе сыграли в игру с буквами. А на острове «Великанов» ребята дружно исполнили шуточные частушки, а мальчики пригласили всех угоститься самоварным чайком и зажигательно станцевали танец «Самовар».

И, наконец, преодолев все препятствия, воздушный шар прибыл в пункт назначения - в «Страну Знаний», где и завершился выпускной бал торжественным и нежным прощальным вальсом и очень трогательной  песней «Не забывай».

Мамы и папы торжественно произнесли клятву "Родителей первоклашек". А ещё родители  приготовили для своих детей  настоящий сюрприз – современную танцевальную композицию - флешмоб.

       

В конце праздника с окончанием детского сада детей и родителей  поздравила  заместитель заведующего Е.Г Толубанова.


Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

В добрый путь, ребята!


Людмила Владимировна Колчевская

Спасибо большое всем за помощь в подготовке выпускного вечера!

Комментировать
Казакова Д.П.

Выпускной был просто замечательный, прошел на одном дыхании. Спасибо за организацию торжества, если честно мы даже не ожидали что будут такие интересные номера, проект Лучше всех, отличная идея, особенно сцена Опять двойка.Спасибо администрации садика за добрые пожелания и напутственные слова для детей и родителей.

Комментировать
Мама Эвелины Рамазановой

Хочется сказать всем сотрудникам нашего любимого садика огромное спасибо за наших детей! Ооочень жаль расставаться!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Поздравляем, выпускников! Ведь почти учеников! В школе ждут вас друзья, новые учителя. Развивайтесь! Учитесь! Не ленитесь! Не сердитесь! И про спорт не забывайте! Ну, удачи! В добрый путь! Смело поднимайтесь по ступенькам и стремитесь стать лучшими! Всё у вас получиться! А родителям, желаю, набраться терпения и по больше уделять внимания своим деткам, на долгие школьные годы. Всего вам хорошего....

Комментировать
Юлия Викторовна

Большое спасибо всем, кто принимал участие в выпускном бале, а особенно родителям и музыкальному руководителю.

Комментировать