Новости

«Женский день - 8 марта» в 1 здании «Теремка»

Международный женский день 8 марта - это замечательный весенний праздник, который наполняет мир добрыми  улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам и девочкам.

     В  группах ребята  рассказывали  о своих  мамах и бабушках;  рисовали их портреты, стараясь точно передать причёску, цвет глаз и наряды;  мастерили поздравительные открытки и подарки и, конечно, готовились к утреннику – учили стихи, песни и танцы.

      Ребята младшей группы № 5 окунулись в атмосферу русской народной сказки про «Машу и медведя» и с помощью песен, игр и танцев помогли Машеньке вернуться к бабушке с дедушкой. В процессе праздника малыши трогательно и нежно поздравили своих мам и бабушек.

     Дети  старшей группы № 7 подарили мамам праздничный концерт. Исполнили песни «Мама – солнышко моё», «Есть мама у котёнка», поиграли с бабушками, мальчики поздравили девочек и исполнили  весёлый танец «Весенняя ускорялочка», показали сценку М. Басовой «Чья мама лучше».

      В фольклорном стиле, по-настоящему весело, ярко и зажигательно прошёл праздник «Блиночки-лапоточки» в подготовительной к школе группе № 1. Блины получились яркие, весёлые, да вкусные, а зовут их: Солнышко, Баранка, Обнимашка, Колокольчик, Клубничка и Шуршалка.    Ребята сыграли на ложках и спели песни «Мы давно блинов не ели», «Бабушка, испеки оладушки», провели эстафету с блинами, девочки замечательно исполнили «Вальс цветов» на музыку П.И.Чайковского.   Все ребята подарили любимым мамочкам цветы, сделанные своими руками, и нежно исполнили парный танец. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

   Дети  групп 2,3 и 8 поздравили своих мам и бабушек  нежными, добрыми, а порой и смешными  стихами; исполнили для них веселые песни «На дворе еще морозы», «Если утром солнце в гости к  вам пришло», «Потому что очень», «Солнышко смеется», «Частушки»;  вместе с мамами и бабушками поиграли  в веселые игры «Полечи бабушку», «Узнай маму по рукам», «Мама собирается на работу», «Мусорим – убираем»;  потанцевали  с дорогими гостями  трогательные танцы «Бим, бам, бом», «С мамочкой любимой за руку идем». В конце праздника дети подарили поделки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили девочек.

  Не отстали дети и в ясельной группе №9 – они помогли Дедушке и Бабушке отыскать Курочку Рябу. Дорогу детям  показала Кошка, Птичка, Собачка и Мишка, а дети исполнили для них песни и  вместе поиграли. Курочку нашли на полянке, где она собрала для Бабушки цветы и поблагодарили ребят сюрпризом – «Золотым яичком».

   Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости получили массу впечатлений и надолго зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением.

                                               Музыкальные руководители Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева

           


Константинова Е.И.

Очень добрый и душевный праздник !У наших музыкальных руководителей Сергеевой Г.А. и Филюшовой Ю.В. каждый раз новые интересные сценарии.Мамы и бабушки очень ждут этот праздник!

Комментировать
Юлия Викторовна

Спасибо огромное за чудесный сценарий Юлии Владимировне.

Комментировать
Родители 5 группы

Спасибо большое всем сотрудникам за радость и хорошее настроение! Наши воспитатели очень постарались, поставили интересную программу утренника. Благодарим также музыкального руководителя! Было приятно смотреть на наших детишек, а ещё и получать от них подарочки, сделанные своими руками. Все родители в восторге!

Комментировать
Оксана Даниловна

Спасибо огромное нашему воспитателю Юлии Викторовне и муз.руководителю Юлии Владимировне! За чудесный, веселый ,интересный праздник!!

Комментировать
Екатерина Мок 8 группа

Спасибо за праздник🌺🌺🌺

Комментировать
Михайлова Наталья, сын Артем 3группа

Спасибо большое воспитателям и муз. работнику за праздник!!!! Весёлый получился: пели, плясали, играли👍😊!!!

Комментировать
Галина Владимировна группа 7

Спасибо музыкальному руководитель Филюшовой Ю.В за прекрасный праздник . А также воспитателям - Татьяне Валерьевне и Виктории Валерьевне

Комментировать
Елена Викторовна

Спасибо большое нашему воспитателю Юлии Викторовне и музыкальному руководителю Юлии Владимировне за прекрасный утренник! Праздник был весёлым и интересным!

Комментировать
Мария Лыжкова 3 группа

Спасибо нашим педагогам и музыкальному руководителю за этот яркий, веселый весенний утренник! Наша дочка очень довольна, а мы очень рады тому как она танцует, поет песни и рассказывает стихи!

Комментировать