Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

     05.05.2023 в нашем детском саду прошёл утренник-концерт «Этот День Победы», участниками которого стали  мальчики и девочки подготовительной к школе группы №13.

   9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа.

      В преддверии  празднования Дня Победы в «Теремке»  проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», цель которой - воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

       В 2023 году Всемирный день охраны труда пройдёт 28 апреля и будет посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.


    В рамках данного праздника наш «Теремок» уже не первый год проводит  различные  мероприятия, цель которых - экологическое просвещение дошкольников, формирование у них ответственного экологического поведения.

     Эколята – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – побывали почти во всех группах 1 здания «Теремка».

     21 апреля 2023 г. в Детском эколого-биологического центре проводился муниципальный конкурс «Пони – тоже кони».

   Цель мероприятия – пропаганда гуманного и бережного отношения к животным, формирование основ экологической культуры, углубление знаний, расширение кругозора в области коневодства, развитие практических навыков по уходу и общению с лошадьми и пони.

Третье Всероссийское онлайн-голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование за общественные территории для благоустройства в 2024 году началось 15 апреля и продлится до 31 мая.

    Детям всегда интересно знакомиться с традициями своего народа, своего прошлого. Через такое познание они учатся любить свою Родину, гордиться ею. С целью сохранения традиций Пасхи и приобщения родителей к жизни детского сада мы провели выставку детско-родительского творчества «Пасхальные фантазии».

В  социальной сети «ВКонтакте» есть сообщество нашего

МБДОУ ДС № 50 «Теремок», посетить  которое можно

по ссылке:   https://vk.com/public204670757

или по QR-коду.

Узнавайте новости первыми!!!

12 апреля во всем мире отмечают день космонавтики, ведь  в этот день в далёком  1961 году  наш соотечественник  Юрий Алексеевич  Гагарин стал первым человеком, совершившим  космический полёт!