Новости

Выставки творчества во 2 здании «Теремка»

Всю осень во втором здании «Теремка» работали выставки детско-родительского и группового творчества.

 

Сентябрь

Разноцветные листочки в вальсе сказочном летят.

Ветер с осенью танцует, и кружится листопад…

Яркими красками и запахами сосновых шишек наполнился воздух всего здания: в  приёмных групп №11,12,13,14 расположилась выставка «Природа и творчество».  Здесь диковинные животные из веток, невиданные птицы из камней, расцвели в вазах волшебные букеты, а портреты красавиц из листьев пленяют взор. Все поделки очень интересные!!!

 

Октябрь-Ноябрь

Как повезло тебе и мне!

Мы родились в такой стране,

Где люди все – одна семья,

Куда ни глянь – кругом друзья!

Я. Аким

Выставка «Моя Россия» посвящена особой дате - «Дню народного единства», который отмечается по всей России 4 ноября.

    Семьи воспитанников групп №13и 14 из разнообразного материала изготовили коллажи, нарисовали рисунки, выполнили объёмные картины с атрибутикой нашей страны.

 

Ноябрь

23 октября исполнилось 100 лет известному писателю Джанни Родари. Девочки и мальчики, а так же их родители, бабушки и дедушки помнят самую весёлую сказку про лукового мальчика Чиполлино. Именно в честь этого сказочного героя  и состоялся интересный  конкурс детско-родительского творчества «Весёлая луковка». В конкурсе приняли участие более 30 семей ребят групп №12,13,14.

 Выставка получилась просто СУПЕР! Удивительные и разнообразные «луковые герои» были сделаны из пластилина, фетра,  бросового материала. Собрана целая галерея портретов любимого героя, которые нарисовали  наши маленькие художники с  помощью красок и карандашей.

И вот, состоялось долгожданное подведение итогов. Ответственные за организацию выставки (воспитатели Занина Е.А. и Газизова Е.Ш.) объявили результаты  всеобщего голосования:

1 место – Миша Ш. гр. №14 (14 голосов)

2 место – Арсен А. гр. №13 (11 голосов)

3 место – Ян А. гр. №13 (7 голосов)

 От всей души поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Педагогический коллектив выражает благодарность всем семьям, принявшим участие в творческих конкурсах-выставках, за активность, инициативность и креативность! Вы все огромные молодцы!!!

Старший воспитатель И.Ю. Сластихина

    


Злоказова Е.Е. Воспитатель 10 гр

Спасибо огромное родителям, что принимали участие в жизни детского сада,
Такие красивые работы

Комментировать
Арина Георгиевна

Спасибо огромное родителям за отзывчивость, активное участие в жизни своих детей и детского сада, за чудесные поделки, за вдохновение детей к красоте и творчеству! Они очень гордятся своими работами!

Комментировать
Алина Саетхужина, гр. 13

Делать поделку для детского сада у ребёнка вызывает огромный восторг и интерес. Очень хорошо что есть много идей и фантазий при выполнении задуманного.

Комментировать
Анна Андреевна Ахметжанова, гт. 13

Заходя в детский сад, приятно видеть разнообразные выставки в холле. С большим удовольствием стараемся участвовать во всех. Спасибо за интересные темы выставок.

Комментировать
Арина Георгиевна

Выражаем Вам огромную благодарность за неравнодушие, постоянное участие в жизни нашей группы, за совместное стремление вложить в детей чувство прекрасного и понимание того, что этот мир прекрасным делаем мы сами! И, конечно же, поздравляем с небольшой победой!

Ахмадуллина Альфия, гр. 13

Было очень интересно по участвовать в выставке "день рождения Чиполлино", а особенно узнать о призовом месте восторг был у всей семьи. Спасибо.

Комментировать
Арина Георгиевна

Поздравляем от души! Благодарны Вам за участие, неповторимый шедевр, прекрасную фантазию и труды, вложенные в по истине достойную награды работу!

Вероника Викторовна

Хочу поблагодарить всех, за столь интересные мероприятия, у всех настолько интересные поделки! Большое спасибо Юлии Фаукатовне, мы с нашей поделкой "Чиполлино" участвовали на сайте и заняли первое место.

Комментировать
Анастасия Горботва

Участвовать в выставках это классно!!!
Вызывает кучу фантазий и позитива.

Комментировать
Светлана Николаевна

Здорово когда есть такие хорошие выставки :
Золотая осень, День рождения Чиполлино и день народного единства. Стараемся по участвовать во всех мероприятиях д/с, очень интересно. Спасибо

Комментировать