Новости

Вести из группы 3

   Весна в этом году выдалась из-за  пандемии  коронавируса  нелегкой. Все мы оказались на самоизоляции, и для многих родителей было трудновато занять своих детей. Поэтому мы, воспитатели,  решили дистанционно заниматься с нашими воспитанниками. 

Еженедельно писали для ребят задания по грамоте,  развитию речи,  художественному творчеству,  математике, чтобы они дома не скучали, а занятия выполняли. Дистанционно  изучили темы  «Космос», «Встречаем птиц», «Земля - наш общий дом», «Мир, труд, май», «День Победы!», «Первоцветы». Все задания по темам недели давали на основе дидактических игр  «Четвёртый лишний», «Сосчитай до пяти», «Скажи ласково», «Что лишнее и почему», «Подобрать существительные к действиям», «Объясни словечко» и др.  

     Воспитатели  давали рекомендации родителям,  какие читать книги, какие  тексты подходят  для пересказа, какие  мультфильмы  посмотреть с детьми. И, конечно же, итоговое задание: создать коллаж, нарисовать рисунок или дать мусору вторую жизнь… Получились ОЧЕНЬ интересные работы!

А ещё  некоторые семьи  наших ребят поучаствовали в  шествии «Бессмертного полка» в онлайн режиме. И это здорово!

    Совместно с родителями  подготовили участок к лету:  покрасили постройки, повесили  новые флажки, посадили цветы. Родители  вместе  с детьми делали оформление для участка и веранды. Спасибо всем за тесное сотрудничество!!!

 

    После периода самоизоляции ребята с огромным желанием возвращались в группу. И мы, все сотрудники, постарались сделать всё возможное, чтобы ребята  интересно и весело проводили  время в детском саду.

     1 июня  на участке провели праздник «День защиты детей». Вместе с музыкальным руководителем Галиной Александровной  пели песни о лете, рисовали на асфальте.

     6 июня - день рождения А.С. Пушкина, и накануне   ребята  приняли участие в викторине «Что за прелесть эти сказки». Дети  рисовали героев сказок Пушкина, разгадывали кроссворд. А потом разделились на две команды - «Синее море» и «Звёздочки» и дружно отвечали на вопросы по содержанию сказок.  За  каждый правильный ответ команды получали фишки. По итогам викторины победила команда «Синее море». В конце  всем детям были вручены медали и грамоты.

     11 июня был  проведён  праздник «С Россией в сердце», посвящённый Дню независимости России. Дети рассказывали стихотворения о нашей стране; пели песни «Голуби почтовые», «Главный праздник»; играли в игры- «Я живу в России», «Собери герб России»; танцевали  флешмоб - «Россиночка – Россия»; посмотрели презентацию о государственных символах нашей страны. Спасибо за праздник нашим музыкальным руководителям  Галине Александровне и  Юлии  Владимировне!

     В июне прошла тематическая неделя «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Всю неделю дети принимали солнечные ванны, играли с водой, брызгались, смотрели мультфильмы «Мой Додыр».  Мы беседовали с детьми о закаливании и  его пользе. Дети рассказывали, как важны для нас солнце и вода, а также какой вред они могут нанести. Закрепляли правила поведения на водоемах. Итоговым мероприятием стал праздник «День Нептуна». На нем дети встретили повелителя морей Нептуна, разгадывали загадки, искали сокровища, танцевали, учувствовали в различных эстафетах. А затем  брызгались из своих брызгалок. Всем  очень понравилось, дети остались довольны.

     В июле темой недели было- «Лето  красное - безопасное».

Всю неделю проводили беседы о правилах поведения на водоемах, в лесу и  дома. Разговаривали о съедобных и несъедобных грибах, ягодах, ядовитых растениях, повторяли правила дорожного движения. Конечно, и про коронавирус поговорили. Порадовало, что, по рассказам детей, и они сами, и родители, часто моют руки с мылом, обрабатывают их «специальной жидкостью, которая убивает микробов», носят в общественных местах маски.  Завершил тематическую неделю праздник «Лето красное - безопасное».

   А в августе отметили День Флага России. Поговорили о государственных символах нашей страны, вспомнили, что означают цвета флага. А ещё  сделали аппликацию – Флаг России -  из белых, синих и красных цветочков. Получилось очень красиво!

 Вот такое насыщенное и интересное было у нас лето.

                                                               Сайфутдинова А.П.
Абрамова Н.С.

       

   


Татьяна Семенова

Спасибо воспитателям за работу проводимую в течении всего года с нашими детьми. Дети делятся с родителями всеми новыми знаниями, приобретёнными на тематических уроках.

Комментировать
Анастасия Романова

Спасибо воспитателям за труд,внимание к детям. А мы,родители,чем можем,тем поможем!

Комментировать
Бойченко Яна Анатольевна

Спасибо нашим воспитателям, что делают жизнь наших детей в садике интересной и разнообразной: развивают и учат думать. В нашей группе всегда весело и интересно. Дети участвуют в различных конкурсах и очень много узнают нового. Наши воспитатели прекрасно готовят детей к школе. Очень ценим, что попали к Вам в группу.

Комментировать
Анастасия Петровна

Хочу выразить так же спасибо огромное родителям наших воспитанников, что они не отказывают нам в наших просьба, выполняют задания с детьми с удовольствием. В новом учебном году желаю новых успехов во всем...

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо, родителям, наших воспитанников,за тесное сотрудничество с нами. Желаю творческих успехов во всем...

hRaOdPlrbAQ.jpg
Комментировать