Новости

Вести из группы № 7

Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать на свежем воздухе. Мы старались так организовать детский досуг в это время, чтобы каждый день был наполнен новыми яркими эмоциями и событиями.

    Все лето, когда были солнечные деньки, мы проводили игры -эксперименты с водой на свежем воздухе. Ребята радостно брызгались из водяных пистолетов, пускали мыльные пузыри! Жаль , что таких деньков было не так много.

    Этим летом наша группа подружилась с ребятами из группы № 8. Вместе  провели  игры – квесты «Найди клад» и «Казаки –разбойники». Ребята учились  работать в команде, объединяться для достижения поставленной цели, при необходимости  просить помощи у взрослого. На каждом этапе квеста были разные задания. На одном  детям предлагалось разгадать ребус, на другом  - придумать сказку. Самую лучшую сказку придумала  Диана Медведева , а Тимоша  Гребенков оказался  специалистом по ребусам. В «Казаках-разбойниках» дети  искали клад по стрелкам, нарисованным другой командой. Ребята проявляли смекалку, запутывали противника. Стрелки нужно было рисовать определенного цвета(наши- желтые, у 8 группы -фиолетовые ),что усложняло задачу . Со всеми заданиями ребята успешно справились, и в конце игры  получили  сладкий приз!

   Очень ярким событием этого лета стало участие нашей группы в  творческой лаборатории  «Росток», которая проходила на игровой площадке Храма. Ребята плели косы, знакомились с грибами и ягодами наших лесов, мастерили шапки-пилотки из газеты. Но больше всего нам  понравилось в Городе  мастеров. Мы рассмотрели и потрогали настоящие лапти из бересты и из лыка и  даже сами попробовали сплести лапти. Ох, и трудная же это работа- плести лапти, но у ребят получилось!

Каждый участник «Летней творческой лаборатории» на память о проекте получил в подарок футболку с логотипами духовно-просветительской программы «Росток» и Группы ЧТПЗ. А ещё на всех занятиях «Лаборатории» дети  получали разные призы.

Летом в детском саду проводилось много праздников и тематических дней.

  В день рождения светофора мы познакомились с историей создания светофора, нарисовали его, еще раз проговорили правила перехода улицы и провели  интересную игру «Светофор».

     В день рождения Чебурашки ребята вспомнили замечательную сказочную повесть Э.Успенского, нарисовали портрет героя и составили ему открытку с пожеланиями. Чего только ему не пожелали: удачи, здоровья, счастья, новую машину, непременно современный джип (Тема Жаминев ), а еще- успехов в личной жизни (Рома и Саша Зворыгины).

     На празднике народных игр ребята не только пели песни, читали забавные потешки, отгадывали загадки и играли в игры разных народов, но и узнали, что, оказывается, есть такой маленький зверёк, похожий на сурка,  с забавным названием – «евражка». Праздник получился познавательным, энергичным и веселым. Скоморохи угостили ребят сладкими петушками на палочках!

    В День Флага Российской Федерации в группе провели беседу о государственной символике, о значении цветов флага нашей Родины, играли в разные дидактические игры. А потом приняли участие в утреннике, посвящённом Государственному флагу.   Очень понравилось  ребятам  делать общую  аппликацию  Флага РФ  из ромашек, васильков и маков ( наша группа наклеивала белые ромашки).

   На спортивном участке мы играли в пионербол с другими группами. В общем зачете заняли  почетное 3 место. А разделившись на 2 команды, сами  играли в волейбол. Победила дружба, и все волейболисты дружно съели кукурузные палочки!

    На каждой  прогулке дети с удовольствием играли с песком, строили высокие башни  и замысловатые  замки.

                Наше лето было наполнено яркими событиями!

Уверена, что и новый  учебный год тоже будет интересным, насыщенным  и познавательным!

                                                                                                                     Е.А. Косарева

        

          


Мама Леры Г. 7 группа

Очень насыщенная программа была у деток летом. Спасибо огромное! Много познавательного, они у нас теперь грибники благодаря творческой лаборатории "Росток".

Комментировать
Мама Ульяны Р. 7 группа

Спасибо за яркое насыщенное лето)))

Комментировать