Новости

Вести из группы № 4

Ноябрь в нашей группе был очень насыщенным и интересным .

12 ноября прошло интересное развлечение «Хитрая лиса», которое подготовила наш музыкальный руководитель Юлия Владимировна… Лисичка была очень ленивая, а зверюшки учили ее делать запасы на зиму: белочка- шишки, зайка -морковку, ежик -листочки. Детки им помогали , играли и танцевали. Сказка ребятам очень понравилась и они еще долго в группе вспоминали ее.

На  тематической неделе по  ознакомлению детей с художественной литературой в группе было проведено открытое занятие - чтение стихотворения С. Капутикян  «Маша обедает». Присутствовало много гостей, но ребят это нисколечко  не смутило. Они внимательно слушали стихотворение, активно отвечали  на вопросы. Без ошибок разделили животных на диких и домашних. А  в конце занятия порадовали гостей чтением стихов про животных: уверенно и громко – Вероника Е. и Степан; с  выражением - Олеся , Есения , Витя и Глеб; очень спокойно, не торопясь ,только тихо - Лиза; старательно, помогая себе головой - Даня. Активно принимал участие в занятии Егор, все повторял за ребятами, очень старался. Все ребята молодцы!

В гости к ребятам приходили артисты со спектаклем «Зимняя сказка». Главные герои - Снеговик и Снеговичок, мальчик Серёжа и девочка Лена. Ребята учили говорить  их вежливо. Спектакль был  веселый, динамичный, музыкальный. Детям было интересно, они с удовольствием участвовали в процессе - хлопали, топали, танцевали.

Детки нашей группы очень активные, знают много  подвижных игр и с удовольствием в них играют: «У медведя во бору», «Пузырь», «Каравай», «Цыплята», «Самолетики», «Неваляшки», «День-ночь». А самое любимое занятие у нас - физкультурное. Все  ребята хорошо прыгают, бегают, перелезают через  препятствия, подлезают  в ворота, любят ползать по скамейке и катать мячи. Растут будущие спортсмены!

       Гапиченко Н.В.

     


Ксения

Спасибо большое Надежде Васильевне! Очень интересно видеть как занимаются и развлекаются детки.

Комментировать
Алена Н

Все занятия очень интересные и познавательные. Спасибо.

Комментировать
Лилия

Спасибо музыкальному педагогу и Надежде Васильевне !

Комментировать
galina

Спасибо Надежде Васильевне! Ребятки ее очень любят! Замечательный педагог

Комментировать
Полина Валерьевна

Молодцы ребятки и Надежда Васильевна! Очень хочется на утренники к детишкам!

Комментировать
Людмила Владимировна

Очень замечательный педагог Надежда Васильевна, всегда заботиться о детках, проводит замечательные занятия для развития своих маленьких воспитанников.

Комментировать