Новости

Вести из группы № 3

Лето у наших ребят было интересным и насыщенным.

     Жарких деньков в этом году было маловато, но мы всё-таки успели погреться на солнышке!  Как же хорошо без маек и футболок нежиться под тёплыми солнечными лучами и брызгаться водой!

      Ребята   не только набирались здоровья, но и много наблюдали . Теперь мы знаем что такое роса  и как она появляется, что такое туман и откуда он берётся. Мы знаем,  что солнце бывает хорошим, но  оно  может быть и плохим ! А  когда после дождя из-за тучек выходит солнышко, на небе повисает коромыслом разноцветная радуга: иногда широкая и бледная, а иногда – узкая, но такая яркая! Красота!

       Всё лето мы продолжали ухаживать за высаженной рассадой на огороде и на клумбах. На огороде мы наблюдали за арбузами, огурцами, помидорами, горохом.  Трудились мы не зря! Несмотря  на погоду, у нас созрели помидоры, мы съели несколько огурчиков и полакомились сладким горошком. А арбузик  ещё лежит на грядке и ждет своего часа!  

     Наши ребята теперь знают,   сколько надо вложить труда, чтобы  из маленького семечка вырастить красивые и ароматные цветы: постоянно надо их поливать, полоть от сорняков  и взрыхлять. Но трудились мы не зря - все лето   цветы на участке радовали нас своей красотой .

     28 июня в детском саду прошло первенство по пионерболу среди младших групп, в котором   мы заняли 1 место. Мы были ловкими и быстрыми, а самое главное -  дружными и внимательными. Свои силы мы попробовали и со старшими ребятами .У  одной группы выиграли, а другой проиграли, но мы совсем не расстроились. Подрастём, наберёмся сил и следующим летом победим всех!

     Летом у нас было много развлечений, способствующих разностороннему развитию детей. «Радужное настроение» нам запомнился тем, что наша группа была одета в одежду красного цвета. Дети вспоминали, что может быть красного цвета  и станцевали танец «Хорошее настроение». Праздник удался!

      День народных игр прошел  очень весело и интересно. Мы научились играть в новые подвижные игры, узнали  игры  разных народов . А игры «Продаём  горшки», «Кот и воробышки», «Полярная сова и евражки»  нам понравились больше всего.  И теперь и в группе, и на участке мы играем в эти игры.

      22 августа вся страна отмечала «День Российского флага». И наши дети не остались в стороне  – разучили стихи и песни, узнали историю флага, закрепили знания о значении каждого цвета, играли в игру «Собери флаг», рисовали Российский флаг и оформили выставку перед входом в группу. Мы растём патриотами!

      А сколько интересных тематических дней у нас было: День друзей, День шоколада, День торта, День рождения Светофора, День арбуза, День рождения Чебурашки, День устраивания секретиков  и многие другие!... По теме дня мы беседовали, читали книги, рисовали, делали разные поделки. 

     Хорошо нам было летом, но оно так быстро прошло! Пришла пора занятий – начинается новый учебный год  и, значит, впереди нас ждут новые интересные события, открытия, впечатления…

                                                                                         Н.С. Абрамова, Е.В. Кожунова

      

  


Анна Андреевна

Спасибо воспитателям за столь активное летнее времяпрепровождение! После последнего тематического дня дочка, придя в гости к бабушке с дедушкой, сказала:
-Деда! Ты у нас, как Чебурашка!
На удивленный вопрос дедушки "Почему же?!))", ответ был прост: ему тоже исполнилось пятьдесят лет!))

Комментировать