Новости

Вести из группы № 2

Осенью у нас было много разных событий.

Прошло несколько выставок детско-родительского творчества: «Лук от семи недуг», «Природа и творчество», «Фабрика Деда Мороза», «Новогодний шар на ёлку». Огромное спасибо всем семьям, принявшим участие в этих выставках.  Детям очень  нравится рассматривать работы, находить свою и голосовать за понравившуюся. Поздравляем Максима! В конкурсе «Природа и творчество» на первом этапе он занял призовое место с работой «Чаепитие у мельницы».

Пока не было снега, ребята много играли в песочнице. Играя, закрепляли свойства песка: из сухого лепить ничего нельзя, потому что он рассыпчатый. А если песок  сырой, то и слепить из него можно все, что угодно. А уж когда наконец-то выпал снег, восторгу ребятишек не было предела! С каким удовольствием они расчищают участок лопатками, лепят пироженки и просто барахтаются в пушистом снеге!.. С прогулки возвращаются румяные, довольные! Говорят: «МЫ НАГУЛЯЛИСЬ!»  Ну и, конечно, «между делом» продолжаем знакомиться со свойствами снега.

На тематической  неделе по приобщению детей к художественной литературе мы знакомились с новыми сказками и вспоминали уже знакомые. Побывали в сказочной стране и помогли героям: Маше - угостить медведей малиной; Жихарке - вспомнить части суток и их последовательность; героям «Репки» - найти своё порядковое место; двум жадным медвежатам - отыскать баночку мёда. А девочке Нюше по рассыпанным страничкам помогли угадать сказку «Маша и медведь».

В книжном уголке оформлялись  выставки  «Сказки  К.И.Чуковского», «Рассказы о животных». Дети любят листать книжки - «читать» - и рассматривать иллюстрации. Не успеешь поменять выставку, а Антоша, Вероника, Максим и Аня уже выбирают какую книгу взять.

В группе много настольных игр. Максим, Андрей А., Ксюша Д., Вероника любят выкладывать различные узоры из разноцветных геометрических фигур. Андрюше  и Диме  нравятся шнуровки, домино, вкладыши, а Нике, Ане и Ване – мозаика, кубики по сказкам.

Всем ребятам нравится играть в сюжетно-ролевые игры. В «Салоне красоты» парикмахер Катя предлагает своим «клиентам» выбрать причёску из журнала.

Андрюша Х. любит быть поваром в кафе или пожарным. А когда Андрюша В.  становится продавцом в магазине, торговля любыми товарами идёт очень бойко!

   Миша у нас очень хозяйственный, «дружит» с инструментами и везде всё чинит: столы, стульчики, шкафы.

Ева – заботливая «мамочка»: постоянно переодевает своих деток  (кукол), возит их  то в детский сад, то в магазин, то в больницу. Докторами, кстати, часто бывают Надя, Вероника и Антоша.

   А Сёма, оказывается, мечтает стать Тарзаном и жить вместе с гориллами. Сказал, что когда вырастет и уедет от мамы и папы, то построит лодку и поплывёт в Африку.

         А вот ещё забавные «говорилки» наших детей.

Арина за обедом: «Мне ещё щепенки» (печенки).

Катя за полдником: «Вкусная кАкуруза!» (кукуруза).

Андрей Х., Ксюша С., Арина играют в детский сад. Андрей – «повар», Арина – «воспитатель», Ксюша и куклы – «дети».

Андрей: «Я сварил кашу. РЕБЯТЕКИ, садитесь кушать».

Ксюша: «Куклам тоже нужно положить кашу».

Андрей: «Нет, им нельзя кашу».

                             Кравченко И.Н., Чадова О.А.

       


Граханова Ольга

Спасибо большое за информацию о жизни наших детей в группе! Очень интересно! Все понравилось!

Комментировать
Наталья

Как интересно проходит время в садике)) Спасибо воспитателям за их терпение, за интересные игры и занятия для наших детей)

Комментировать
Мария Лыжкова

Спасибо за фото и рассказ. Эти новости всегда интересно читать.

Комментировать
Юлия

Спасибо воспитателям за работу! Дети с удовольствием ходят в садик, узнают много нового на занятиях, а вечером делятся впечатлениями с родителями.

Комментировать