Новости

Вести из «десяточки». Сентябрь…

Вот и закончилось лето…Погода в этом году нас не подвела, лето было жарким, поэтому мы много времени проводили на свежем воздухе: катались на машинках, лепили куличики из песка, строили башни из конструктора, катали кукол в колясках, рисовали мелками и гоняли по участку мячики и обручи.

     Наблюдали за птичками на кормушке. Сыпали им зернышки, семечки и хлебные крошки.

    Смотрели,  как на нашей клумбе растут цветы. Поливали их, поливали, а потом они зацвели. Красота! А «кукольная парочка» охраняла нашу клумбу.

    Часто ходили на огород - на нём трудятся старшие дети. А мы в сентябре оценили их урожай: огурцы, кабачки, помидоры. Ребята - молодцы!

   А еще у наших деток  появился «домашний питомец»в виде паука, который поселился в домике на участке. Детишки проведывали его каждый день, приходя на участок, даже если паука уже там и не было. Ребятам очень понравилось с ним играть: они его «пугали» и сами же убегали от него!

   Всё лето у нас были музыкальные занятия. Уж очень они нравятся ребятам! Детки уже повторяют слова песен за Галиной Александровной и воспитателями, без помощи взрослых танцуют всеми любимый танец «Ай-да» и обожают игру «Разбуди мишку»! Когда на улице шел дождик и мы не ходили гулять, ребята и в группе брали игрушечные микрофоны и пели песни!

    Летом было много праздников. Наши детишки на них пока только зрители. Понравился нам «День Нептуна. Мы  весело попрыгали, повеселились. Когда ребята вместе с Кикиморой брызгались водой, даже на нас немного попало. Повизжали чуть-чуть от неожиданности и –посмеялись!

     22 августа в детском саду был праздник –день Российского флага. Мы тоже пришли на это важное мероприятие и вместе со старшими ребятами  танцевали, запоминали цвета флага России. А  чтоб закрепить эти знания, в группе раскрашивали ватными палочками российский флаг.

    Но лето закончилось. И наступил учебный год и для наших деток.

   К 1 сентября мы нарисовали большую коллективную открытку «Дождик» (т.к весь день шел дождь). Получилась немного грустная работа.

    Но зато «День красоты» отметили замечательно! Все детишки очень красиво нарядились. Особенно понравилось наряжаться Ксюше: она примеряла себе всё: и юбку, и бусы(да не одни, а сразу несколько), и браслеты, и на голову разные головные уборы и веночки. .Полина и Соня тоже самостоятельно выбрали себе наряды. Мальчишки сразу разобрали себе шляпы, галстуки и бабочки. Все были просто неотразимы! Как было не показать эту красоту всем! Мы зашли и в прачечную, и на кухню, и к старшему воспитателю Ирине Владимировне, и к психологу Марине Николаевне, и к заведующему Анжелике Александровне! Анжелика Александровна даже не смогла отпустить таких красавцев и красоток  с пустыми руками и подарила браслет в нашу коллекцию нарядов и угостила ребят конфетками.

     Очень интересно прошёл в группе и  «День разноцветных букетов» - не зря  же мы всё лето рассматривали цветы на клумбах! Рассмотрели картинки, вспомнили названия цветов, а потом  их нарисовали. Очень красивые букеты получились!

 

Вот такие  наши новости…И, по традиции, наши  «говорилки»:


  1. Рома показывает на укус комара.


- Ой, комар укусил?

- Нет, уха!

- Ухо еще укусил?

- Нет. Уха!

- Муха укусила?

- Да, уха!

2.  -Это мойбибибика!- говорит Андрей.

-Андрюша, надо правильно говорить «моя машинка»!

- Нет, это не твой (грозит пальчиком)

3. -Захар,что ты рисуешь?


- Букву «А»

- Молодец!

- Лена, а нарисуй мне еще букву «7»и «5».

4.Читаем стих А.Л.  Барто «Зайка»

- Кто обидел зайку?

Захар: -Я!

- А как ты его лечить будешь?

- Зеленкой!

5.Андрей показывает на шортах собачек и говорит: «Лена, это гав-гавки!»

6.Рома разговаривает с Олесей и говорит: «Мама на работе». Олеся ему отвечает: «Я тоже на работе, и я тоже мама!» Рома в ответ: «Нет, ты не мама, ты Леся!»

7. Звонит телефон Олеси. Яна:


-Лена, а почему ТЫ не поговорила?

8. Яна отдает кружку после обеда: «На здоровье, Олеся!»


9.Артем катает коляску по группе.

- Куда ты поехал, Артем?

- По делам! (Серьезно так сказал)

                                                                                    Е.И. Константинова, Е.В. Болотова

     

   


Светлова ЛН

Здравствуйте. Очень яркая осень. Столько событий. Ребята довольны. Спасибо большое воспитателям и няням!

Комментировать
Марина Федоркова

Большое спасибо воспитателя за очень насыщенную жизнь наших детишек!💐Ребята молодцы!👍

Комментировать